Понедельник, 4 марта, 2024

ЛЫЖНЯ РОССИИ 2024

Лыжня России — традиционный зимний праздник спорта, долгожданное событие для миллионов поклонников лыжного спорта и активного досуга по всей нашей стране.

В Гусь-Хрустальном районе в п. Красное Эхо соревнования давно стали доброй и хорошей традицией. Несмотря на морозную погоду, праздник лыжного спорта собрал в этом году около 400 участников не только с Гусь-Хрустального района и города, но и из городов Владимир, Муром, Радужный, Собинка.
В этом году было решено дополнительно добавить еще одну дистанцию 400м. На старт вышли около 15 детишек от 5 лет и младше

Как и годом ранее соревнования получили и спонсорскую поддержку от ООО «Экспо Гласс», генеральный директор А.Ю. Смирнов, спортивный магазин SPORT time, директор С.Ю. Копейкин и ООО «Автопилот», директор А.И. Спренченат, благодаря которой победители получали призы. Также призами от спонсоров были отмечены самый юный, Разина Пелагея (п. Великодворский), и самый возрастной участник,

Результаты спортсменов были следующие:

Дистанция 400 м. — мальчики 5 лет и младше:
1 место Скрипка Арсений (г. Собинка)
2 место Стерницкий Михаил (г. Гусь-Хрустальный)
3 место Качулькин Андрей (п. Великодворский)
4 место Ухваткин Максим (п. Великодворский)
5 место Карев Матвей (п. Великодворский)

Дистанция 400 м. — девочки 5 лет и младше:
1 место Стерницкая Вера (г. Гусь-Хрустальный)
2 место Матросова Полина (п. Великодворский)
3 место Разина Пелагея (п. Великодворский)

Дистанция 1 км. — мальчики 6-10 лет:
1 место Грохов Арсений (п. Золотково) рез. 5,10 мин.
2 место Сорокин Максим (п. Золотково) рез. 5,15 мин.
3 место Бакулов Тимур (п. Золотково) рез. 5,58 мин.
4 место Зубков Дмитрий (п. Золотково) рез. 6,29 мин.
5 место Беспалов Павел (п. Красное Эхо) рез. 7,25

1 км. — девочки 6-10 лет:
1 место Кочеткова Марина (п. Золотково) рез. 5,36 мин.
2 место Курицына Любовь (п. Золотково) рез. 5,44 мин.
3 место Пономарева Варвара (п. Золотково) рез. 6,08 мин.
4 место Кобелкова Екатерина (с. Григорьево) рез. 9,01 мин.
5 место Бенерович Елизавета (п. Мезиновский) рез. 9,51 мин.

2км. – мальчики 11-12 лет:
1 место Котов Иван (п. Золотково) рез. 7,44 мин.
2 место Худяков Антон (г. Гусь-Хрустальный) рез. 7,53 мин.
3 место Стрелковский Макар (п. Уршельский) рез. 9,41 мин.
4 место Федотов Степан (с. Григорьево) рез. 11,51 мин.
5 место Толстов Арсений (г. Курлово) рез. 12,33 мин.

2км. – девочки 11-12 лет:
1 место Безбородова Татьяна (д. Семеновка) рез. 14,53 мин.
2 место Бурова Дарья (д. Семеновка) рез. 14,55 мин.
3 место Сорокина Злата (п. Красный Октябрь) рез. 15,25 мин.
4 место Галкина Татьяна (с. Григорьево) рез. 15,58 мин.
5 место Бенерович Мария (п. Мезиновский) рез. 16,55 мин.

2 км. – Женщины 50+
1 место Лукьянова Ольга (г. Владимир) рез. 8,08 мин.
2 место Якушина Екатерина (г. Собинка) рез. 13,45 мин.
3 место Шмелева Татьяна (п. Анопино) рез. 16,24 мин.
4 место Михалкина Татьяна (п. Анопино) рез. 17,05 мин.
5 место Чижова Нина (п. Добрятино) рез. 17,15 мин.

3 км. — юноши 13-15 лет:
1 место Князев Иван (г. Владимир) рез. 9,11 мин.
2 место Левковский Денис (г. Владимир) рез. 9,13 мин.
3 место Поздеев Федор (с. Григорьево) рез. 10,05 мин.
4 место Скрипка Тимофей (г. Собинка) рез. 10,27 мин.
5 место Муратов Николай (п. Уршельский) рез. 11,02 мин.

3 км. – девушки 13-15 лет:
1 место Кострюкова Ольга (г. Радужный) рез. 12,03 мин.
2 место Сокирка Надежда (п. Уршельский) рез. 12,40 мин.
3 место Веселкина Анастасия (п. Золотково) рез. 12.43 мин.
4 место Косарева Виктория (п. Уршельский) рез. 13,34 мин.
5 место Кузнецова Анна (п. Уршельский) рез. 18,11 мин.

3 км. – девушки 16-17 лет:
1 место Егорова Вероника (п. Золотково) рез. 17,10 мин.
2 место Кузнецова Юлия (п. Иванищи) рез. 20,05 мин.
3 место Бирюкова Таисия (п. Великодворский) рез. 23,12 мин.

3 км. – Женщины – 40-49 лет:
1 место Левковская Любовь (г. Владимир) рез. 14,27 мин.
2 место Князева Ирина (г. Владимир) рез. 19,03 мин.
3 место Белова Елена (п. Золотково) рез. 21,48 мин.
4 место Кузнецова Юлия (д. Семёновка) рез 22,44 мин.
5 место Власова Лариса (п. Мезиновский) рез. 22,48 мин.

3 км. – Мужчины – 60 лет и старше:
1 место Семенов Владимир (г. Собинка) рез. 9,48 мин.
2 место Зайцев Андрей (г. Владимир) рез. 12,12 мин.
3 место Чубаров Владимир (п.Золотково) рез. 17,07 мин.
4 место Смирнов Роман (д. Вашутино) рез. 18,39 мин.
5 место Ястребов Александр (п. Анопино) рез. 19,53 мин.

5 км. – Юноши – 16-17 лет:
1 место Пузанов Никита (г. Муром) рез. 15,12 мин.
2 место Скрипка Александр (г. Собинка) рез. 15,40 мин.
3 место Семенов Арсений (г. Собинка) рез. 16,41 мин.
4 место Лукьянов Егор (г. Владимир) рез. 17,16 мин.
5 место Смелов Кирилл (г. Курлово) рез. 23,02 мин.

5 км. – Мужчины – 40-49 лет:
1 место Левковский Дмитрий (г. Владимир) рез. 20,56 мин.
2 место Купрюшкин Алексей (д. Вашутино) рез. 27,31 мин.
3 место Кострюков Павел (г. Радужный) рез. 31,15 мин.
4 место Бреев Дмитрий (д. Семёновка) рез. 31,35 мин.

5 км. – Мужчины – 50-59 лет:
1 место Кутырев Николай (п. Уршельский) рез. 17,36 мин.
2 место Коногоров Виктор рез. 21,29 мин.
3 место Семенов Олег (п. Иванищи) рез. 22,08 мин.
4 место Горонков Олег (д. Вашутино) рез. 27,29 мин.

5 км. – Девушки – 16-17 лет:
1 место Потанина Алина (п. Уршельский) рез. 19,53 мин.
2 место Челышкова Яна (г. Владимир) рез. 27,23 мин.

5 км. – Женщины – 18-39 лет:
1 место Новикова Светлана (п. Уршельский) рез. 19,19 мин.
2 место Куликова Елизавета (г. Муром) рез. 22,57 мин.
3 место Баташова Дарья (п. Золотково) рез. 31,24 мин.

10 км. – Мужчины – 18-39 лет:
1 место Шекуров Илья (п. Золотково) рез. 29,46 мин.
2 место Капустин Сергей (п. Красное Эхо) рез. 30,44 мин.
3 место Котов Дмитрий (д. Лесниково) рез. 34,16 мин.
4 место Митин Егор (г. Муром) рез. 36,17 мин.
5 место Ганьков Алексей (г. Гусь-Хрустальный) рез. 38,25 мин.

10 км. – Мужчины – 40-49 лет:
1 место Томилин Михаил (г. Муром) рез. 30,54 мин.
2 место Тарасов Денис (г. Муром) рез. 35,52 мин.
3 место Рамазанов Евгений (г. Гусь-Хрустальный) рез. 38,38 мин.
4 место Овсянников Андрей (п. Красное Эхо) рез. 39,38 мин.
5 место Платов Дмитрий (г. Гусь-Хрустальный) рез. 43,06 мин.

10 км. – Мужчины – 50-59 лет:
1 место Костерин Владимир (г. Собинка) рез. 32,22 мин.
2 место Крючков Алексей (г. Владимир) рез. 37,08 мин.
3 место Пузанов Андрей (г. Муром) рез. 42,23 мин.
4 место Подлевских Сергей (г. Владимир) рез. 47,39 мин.
5 место Рожков Алексей (г. Владимир) рез. 52,02 мин.

10 км. – Мужчины – 60 лет и старше:
1 место Зайцев Андрей (г. Владимир) рез. 44,19 мин.

10 км. – Женщины – 18-39 лет:
1 место Яшунькина Юлия (п. Уршельский) рез. 40,03 мин.
2 место Кострюкова Наталья (Радужный) рез. 43,31 мин.

МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи и молодёжи» Гусь-Хрустального района, благодарит за предоставленные сладкие призы Администрацию МО посёлок Красное Эхо, глава Н.И. Григорьева, Управление образования Гусь-Хрустального района за организацию школьных автобусов, начальник О.А. Федорова, Ю.Д. Клегга и А.Е. Давыдова за подготовку лыжной трассы, О. В. Горькова, В.Б. Беспалова, Василия Храмичева и волонтеров МБОУ «Красноэховская СОШ» за помощь в организации и проведении соревнований и, конечно же, наших спонсоров, спортивный магазин SPORT time, директор С.Ю. Копейкин, ООО «Экспо Гласс», генеральный директор А.Ю. Смирнов и ООО «Автопилот», директор А.И. Спренченат

Отел по вопросам спорта

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.