Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ Муроме открыт обновленный зал центра занятости населения

В Муроме открыт обновленный зал центра занятости населения

27 февраля заместитель Губернатора Михаил Колков принял участие в открытии обновленного зала Центра занятости населения города Мурома. В церемонии также участвовал директор департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области Андрей Григорьев.

Центр занятости населения города Мурома считается одним из самых крупных во Владимирской области. В настоящее время там реализуется проект «Универсальный специалист службы занятости населения — персональный куратор безработных граждан». Главная задача этого проекта — выйти на совершенно новый, более качественный уровень взаимодействия с клиентом. У каждого безработного появляется персональный куратор, который помогает ему в оформлении необходимых документов, в поиске работы, информирует о возможности получения госуслуг.

Как подчеркнул Михаил Колков, этому предшествовала большая работа по переоборудованию и ремонту зала приема граждан, по обучению персонала. Так, в ремонт многофункционального зала Центра занятости населения вложено около 1 миллиона рублей. «Здесь существенно изменилась к лучшему инфраструктура помещения, а главное для удобства тех, кто посещает Центр кардинальным способом улучшена логистика. Если раньше посетителям приходилось ходить по этажам, то сегодня всё сосредоточено в операционном зале, который работает по принципу «одного окна» — отметил вице-губернатор. — Сделано всё и для удобства людей с ограниченными возможностями, в том числе и для слабовидящих. На сегодняшний день — это пока единственное в регионе подобное современное многофункциональное помещение Центра занятости».

Как отметила директор Центра занятости населения города Мурома Екатерина Костакова непосредственная реализация проекта началась 1 декабря 2017 года. «Несмотря на небольшой период работы в новом режиме, правильность выбранного пути уже подтверждают цифры, — подчеркнула Екатерина Костакова. — Так, исходя из времени, предусмотренного на регистрацию и признание гражданина безработным, пропускная способность на этом этапе увеличилась в полтора раза. Реорганизация позволила равномерно распределить нагрузку между специалистами. Вырос удельный вес трудоустроенных граждан в 10-дневный срок с момента их обращения в Центр занятости с 11 до 14 процентов».

Для продолжения выбранной стратегии индивидуального кураторства людей, которые ищут работу, в настоящее время прорабатывается возможность внедрения СМС-информирования и СМС-оповещения. С введением этой услуги клиенты смогут своевременно получать информацию о времени очередного визита в центр занятости, о появлении подходящей вакансии и проведении различных мероприятий.

В ходе визита в Центр занятости населения заместитель Губернатора посетил и профориентированное занятие с муромскими школьниками. «Сегодня экономика Владимирской области развивается по разным направлениям. Поэтому у ребят есть возможность выбирать свой дальнейший трудовой путь. Профориентация школьников — это отличный путь к выбору профессии» — резюмировал Михаил Колков.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.