Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГосударственные услуги в сфере миграции в период подготовки и проведения выборов Президента...

Государственные услуги в сфере миграции в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации

В день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года голосование, согласно законодательству, будет осуществляться при личной явке избирателей, личность которых удостоверена паспортом гражданина РФ. Во избежание недоразумений, которые могут возникнуть на избирательных участках, напоминаем, что замену основного документа удостоверяющего личность (паспорта) необходимо проводить в установленные законом сроки. Так по достижению 20 и 45 лет и в иных случаях (изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества и иных данных) подача документов производится в 30-дневный срок с момента наступления данного возраста или изменения установочных данных. Важно помнить, что при нарушении этого срока может наступить административная ответственность (административный штраф от двух до трех тысяч рулей) за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ (ч.1 ст.19.15 КоАП РФ). Если таковая замена не производится, паспорт становится недействительным. В период оформления паспорта гражданина РФ отделом по вопросам миграции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.
С заявлением о замене паспорта можно обратиться в МФЦ г. Гусь-Хрустальный, ул. Владимирская, д.1, или через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru.  В целом по линии миграции посредством портала можно получить следующие услуги в электронном виде:
— выдача и замена внутреннего паспорта гражданина РФ;
— регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания граждан РФ;
— предоставление адресно-справочной информации;
Данная форма получения государственных услуг не только комфортна, но также является более экономной, так как при получении госуслуг в электронном виде предоставляется скидка на государственную пошлину в размере 30%.
Прием документов по утрате паспорта (каб. №6): понедельник – 08.30-15.00, пятница — 08.30-15.30.
Прием и выдача паспортов гражданам РФ (каб. №3 окно 2): понедельник, среда, пятница – 08.30-12.00, вторник, четверг – 15.00-19.00, суббота- 09.00-13.00;
Дополнительная выдача паспортов гражданам РФ в день выборов (каб. №3): 08.00-20.00.
Напоминаем, ОВМ МО МВД России «Гусь-Хрустальный» располагается по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Рудницкой, д. 2. Телефон для справок 8 (49241) 2-15-90.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.