Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиНОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ РАССКАЗЫВАЕТ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ» ВО...

НОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ РАССКАЗЫВАЕТ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ» ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» во Владимирской области посвящен новый интернет-портал, который создан по поручению Губернатора Светланы Орловой. Тематический ресурс доступен по адресу https://gorsreda.avo.ru/, он содержит общую информацию о проекте, об участниках, о лучших практиках его реализации в 33-м регионе.
В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин отметил важность вопроса благоустройства, который определён как одно из приоритетных направлений работы. Проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на пятилетний срок. Он стартовал 17 ноября 2016 года и должен быть реализован до 2022 года. Цель – изменение к лучшему городской среды, создание удобной и комфортной городской инфраструктуры на всей территории России.
В 2017 году во Владимирской области в реализации приоритетного проекта приняли участие 13 муниципальных образований, в том числе областная столица, все монопрофильные территории, города, где образованы центры импортозамещения, а также Суздаль, который в соответствии с Указом Президента в 2024 году отметит своё 1000-летие. На эти цели было направлено 450 млн рублей из федерального, областного и местных бюджетов. Областному центру по решению Губернатора Светланы Орловой из регионального бюджета было выделено дополнительно 55 млн рублей. В результате городская среда в нашей области меняется к лучшему: уже благоустроено 185 дворовых территорий, 20 общественных пространств и 4 парка.
В 2018 году на реализацию проекта на территории нашего региона предусмотрено 448 млн рублей, в число его участников вошло уже 71 муниципальное образование Владимирской области.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.