Вторник, 16 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВладимиро-Суздальский музей-заповедник стал одним из самых посещаемых музеев России во время чемпионата...

Владимиро-Суздальский музей-заповедник стал одним из самых посещаемых музеев России во время чемпионата мира по футболу-2018

Владимиро-Суздальский музей-заповедник вошел в число самых посещаемых музеев страны во время проведения Чемпионата мира по футболу-2018. По данным автоматизированной информационной системы «Учет продажи билетов», с 13 июня по 16 июля 2018 года его посетило более 136 тысяч человек. По количеству посетителей музей-заповедник занял 6 место, опередив такие музеи как Государственная Третьяковская галерея, Государственный исторический музей, Государственный Русский музей.
Губернатор Светлана Орлова неоднократно отмечала, что во Владимирской области есть чем удивлять болельщиков и туристов. Цифры это подтверждают. Культурная столица Чемпионата мира по футболу-2018 предстала перед жителями и гостями как области, так и России в лучшем виде.
Несмотря на то, что во Владимире не проходили игры футбольного первенства, 33-й регион внёс значимую лепту в его культурную программу. Уникальный проект «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу» объединил более 50 масштабных мероприятий по всему региону в рамках яркого событийного календаря «Спорт, настроение, музыка». Практически в ежедневном режиме в исторических городах Владимирской области проходили самобытные праздники, музыкальные фестивали, спортивные, фольклорные, литературные, гастрономические, фермерские, реконструкторские и байкерские мероприятия. Их посетило свыше 450 тысяч человек, в том числе иностранные гости. В пешеходном центре Владимира работала футбольная фан-зона. Самые интересные матчи собирали там по несколько тысяч человек.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.