Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноИтоги городской планерки: отчет о работе и планы на неделю

Итоги городской планерки: отчет о работе и планы на неделю

На городской планерке традиционно первоочередной блок обсуждений и докладов касается сферы городского хозяйства. Руководители организаций и учреждений города информируют о недельной работе и озвучивают планы на предстоящую семидневку.
Продолжается осуществление больших проектов по строительству дорог по ул.Муравьева-Апостола, а также ул.Зеленой, ул.Щербакова, ул.Фрунзе. На трех последних улицах решается вопрос о переносе газовых сетей. Продолжаются работы по очистке дренажной канавы по ул.Курловской.
В рамках благоустройства городских территорий ведутся работы в сквере у Георгиевского собора и во дворе дома № 10-а по ул.Каховского.
Водоканал ведет работы на ул.Муравьева-Апостола по переносу водовода, одна треть трубы уже проложена. Проводятся работы на ул.Торфяной и ул.Березовой по улучшению системы водоснабжения и водоотведения.
На территории больничного городка продолжается реконструкция нового акушерского корпуса, ведутся работы по замене изношенных теплосетей. Алексей Соколов призвал службы жизнеобеспечения города включиться в работу, чтобы оперативно решать возникающие вопросы профильного характера.
МУП «Спецпредприятие» занимается вывозом смета с проезжей части дорог на ул.Васильева и ул.Ломоносова, а также вывозом мусора со стихийных свалок. На сегодняшний день Спецпредприятием вывезено 280 кубометров мусора.
Центр занятости населения готовит документы в департамент по труду и занятости населения администрации области для поощрения наиболее активных участников летней занятости – и работодателей, и несовершеннолетних.
Информация для работодателей: в связи с грядущими изменениями в пенсионной реформе дополнительного финансирования на досрочную пенсию в этом году не будет.
Школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов признана победителем регионального конкурса муниципальных образовательных организаций, внедряющих инновационные программы. Школа получит грант в размере 500 тыс.рублей на развитие учреждения.
Учитель английского языка школы № 15 Завистнова Светлана Александровна стала победителем конкурса среди лучших учителей области и получит гран в размере 200 тыс.рублей. Учитель начальных классов школы № 5 Клеткина Алевтина Владимировна — признана лауреатом конкурса «Лучший учитель» и получит грант на 50 тыс. рублей.
Отдел по молодежной политике в сети Интернет выявил десять ссылок, рекламирующих наркотические вещества. Все материалы направлены на блокировку интернет-ресурса.
Городской историко-художественный музей принял участие в областном конкурсе музейных проектов «Место встречи – музей». Подписано постановление губернатора области, согласно которому выделены средства в размере 700 тыс. рублей. В рамках данного проекта в музее появится этнографическая площадка «Мещерское лукоморье», которая начнет свою работу уже в октябре текущего года.

Пресс-служба администрации города

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.