Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГубернатор Светлана Орлова встретилась с уполномоченным по правам человека в российской федерации...

Губернатор Светлана Орлова встретилась с уполномоченным по правам человека в российской федерации Татьяной Москальковой

25 июля Губернатор Светлана Орлова провела рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой. В общении приняла участие региональный омбудсмен Людмила Романова.
Стороны обсудили аналитические данные о соблюдении прав человека в 33-м регионе за последний год. Кроме того, на повестку были вынесены вопросы дальнейшего конструктивного взаимодействия исполнительной власти и института Уполномоченного по правам человека.
«Хочу отметить, что из Владимирской области стало поступать меньше обращений граждан. Это говорит о том, что и власти, и общественные институты успешно справляются с поставленными задачами», — подчеркнула Татьяна Москалькова.
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации высоко ценит деятельность властей 33-го региона по обеспечению прав и свобод граждан. Неслучайно в прошлом году Владимирская область была выбрана для проведения Координационного совета российских уполномоченных под руководством Татьяны Москальковой.
Во Владимирской области институт Уполномоченного по правам человека был создан в 2013 году. С этого времени правозащитная деятельность омбудсмена последовательно и качественно меняет к лучшему ситуацию на местах, повышая доверие жителей к власти в целом. Для создания единого пространства правовой помощи в каждой территории региона назначен общественный помощник Уполномоченного.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.