Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиМуромскому стрелочному заводу - 90 лет

Муромскому стрелочному заводу — 90 лет

Губернатор Светлана Орлова поздравила трудовой коллектив и ветеранов одного из флагманов промышленности Владимирской области — Муромского стрелочного завода — с 90-летием предприятия.
«Из путейных ремонтных мастерских ваше предприятие выросло в мощный производственный комплекс с большим техническим и интеллектуальным потенциалом. Это подтверждают современные достижения — разработка 20 новых конструкций для метрополитенов, создание стрелочного перевода для высокоскоростного движения и стрелочного перевода для иранских железных дорог, успешно конкурирующего с продукцией ведущих европейских производителей. Ваш завод вошел в региональный центр импортозамещения компонентов транспортной инфраструктуры и путевой техники», — говорится в поздравлении главы региона.
Муромский стрелочный завод ведет свою историю с 1928 года. В настоящее время на предприятии работает 1800 человек, производится более ста наименований стрелочной продукции. В числе её потребителей – ОАО «РЖД» (с его потребностями связана основная часть выпускаемой заводом продукции), железные дороги стран СНГ и Балтии, промышленные предприятия, метрополитены, трамвайные хозяйства, морские и речные порты. Всего продукция завода успешно используется более чем в 25 странах.
На предприятии — современное оборудование, в том числе уникальный большой фрезерный комплекс, который позволяет с высокой точностью обрабатывать рельсовые детали и производить стрелочные переводы для высокоскоростного движения. На увеличение производственных мощностей, изменение к лучшему технического оснащения в 2018-2020 годах завод планирует направить порядка 800 млн рублей.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.