Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВо Владимирской области на «Территории смыслов на Клязьме» формируется завтрашний день России

Во Владимирской области на «Территории смыслов на Клязьме» формируется завтрашний день России

31 июля с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области встретился один из самых известных медиаменеджеров России — заместитель начальника Управления Президента России по общественным проектам Алексей Гореславский.
На встрече с участниками смены «Эффективная политика» он рассказал, как работают современные медиа, обсудил с молодыми политиками, политологами и социологами темы доверия к власти, ответственности, мотивации, карьерного роста. Всего в смене участвуют около 1000 молодых людей из всех регионов страны.
Алексей Гореславский уверен, что «правда сильно облегчает диалог»: государство должно говорить о происходящем так, как есть на самом деле. Однако люди в наше время получают информацию в основном из интернета, где вымысел и реальность перемешаны и различить там правду и ложь подчас очень непросто.
«Мы живем в эпоху постправды и фейковых новостей. В социальных сетях, где информация распространяется мгновенно, трудно понять, как было на самом деле. Задача государства – найти сценарий, при котором свобода в сети не пострадает, но появление фейковых новостей будет ограничено», – считает заместитель начальника Управления Президента России.
Говоря о востребованных в обществе трендах и создании эффективных проектов, Алексей Гореславский поддержал тех, кто сегодня пытается развивать внутренний туризм: «Это тема дня. Найдите свою «изюминку», проявите фантазию, не ленитесь и успех вам гарантирован!»
Напомним, подъем туристической отрасли, которая способствует популяризации и продвижению региона, и тем самым — созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций — важнейший элемент губернаторской стратегии развития Владимирской области.
«Я не в первый раз во Владимирской области. Направляясь на площадку форума, был приятно поражен, насколько явно регион изменился к лучшему», — поделился своими впечатлениями о 33-м регионе Алексей Гореславский.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.