Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПолицейские задержали местного жителя, подозреваемого в совершении имущественных преступлений

Полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в совершении имущественных преступлений

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан безработный 23-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии краж на территории Гусь-Хрустального района.
Полицейские установили, что в конце июля текущего года злоумышленник проник на территорию организации и с легковых и грузовых автомобилей похитил восемь аккумуляторных батарей, бортовое устройство и автомобильную мойку.
Продолжая противоправную деятельность, в августе подозреваемый совершил еще три аналогичные кражи, похитив 12 аккумуляторов и прочих конструктивных элементов грузовых и легковых автомобилей с того же предприятия и частного владения в другом населенном пункте.
Материальный ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 300 000 рублей.
Установлено, что часть похищенного имущества мужчина продал. Другая часть была изъята сотрудниками полиции.
В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
Расследование уголовного дела продолжается.

МО МВД России «»Гусь-Хрустальный

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.