Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиУрок безопасности «Осторожно тонкий лед!»

Урок безопасности «Осторожно тонкий лед!»

В рамках месячника безопасности на водных объектах сотрудники МЧС совместно со спасателями на воде проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях.
Один из таких уроков прошел в школе номер 2 города Гусь-Хрустального. Слушателями выступили ученики 5-го класса. А темой встречи стала «Безопасность на льду».
Инженер группы профилактики пожаров Наталья Гурина с помощью учебных слайдов рассказала школьникам правила поведения на льду, как правильно действовать, если попали под лед и какие меры предпринять если кто-то находящийся рядом попал в «ледяной» плен. Так же вспомнили номера телефонов вызова экстренных служб. Приятно было слышать, что основной состав класса очень хорошо знает номера вызова с мобильного телефона.
В свою очередь начальник спасательной станции Сергей Воронин рассказал ребятам о том, что проход по льду местного водохранилища запрещен, по периметру озера расположены запрещающие знаки. А так же продемонстрировал ребятам спасательные средства, такие как: спасательный круг, спасательный жилет и конец Александрова.
По окончании встречи мальчишки и девчонки внимательно выслушав гостей, задали интересующие их вопросы и получили подробные ответы.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.