Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВо Владимирской области завершился региональный этап акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

Во Владимирской области завершился региональный этап акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

На стадионе «Торпедо» во Владимире состоялся региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава». В соревнованиях по дворовому футболу приняли участие шесть команд младшей возрастной группы (14-15 лет) и три команды старшей группы (16-17 лет). Всего в турнире участвовали 22 команды из Владимира, Коврова, Александрова, Собинки, Вязников, Ковровского и Гусь-Хрустального районов.
На региональном этапе в младшей возрастной группе победу одержала команда «Луч-Атлет» из города Вязники. В старшей победителем стала команда «Доброе 33» из Владимира. Теперь двум сильнейшим командам 9 декабря предстоит участие в межрегиональном турнире. Капитан команды «Доброе 33» Дмитрий Железнов рассказал, как его команде удалось выиграть турнир: «Мы разыгрывали тройку призеров по олимпийской системе между командой из Вязников «Луч-Атлет» (старшие), «ФК Гранд» из Коврова и нашей командой «Доброе 33». По итогам матчей в финальной игре против команды «Луч-Атлет» нам достаточно было ничьей. Игра получилась очень тяжелой, все хотели пройти дальше на межрегиональный этап соревнований. Во время перерыва мы все встали в круг, и я, как капитан, сказал несколько слов поддержки. Это очень важно – во время трудных моментов игры сказать ребятам то, что мобилизует их. Во втором тайме голевых моментов у наших ворот стало возникать меньше, а наши контратаки перевели игру к воротам соперника. В итоге матч закончился со счетом 1:1 и команда «Доброе 33» вышла в следующий, межрегиональный, этап».
Поделились впечатлениями о турнире и другие игроки. «Турнир понравился. Организация его была хорошая, а судейство – отличное. Я бы еще раз с удовольствием поучаствовал в таких соревнованиях», – сказал Андрей Журавлев. «На турнире особенно запомнилась атмосфера матчей», – добавил Кирилл Маврин.
«Владимирская команда «Молодежки ОНФ» смогла организовать турнир благодаря объединению усилий с муниципалитетами, а в проведении регионального этапа помощь оказали сотрудник областного департамента по физкультуре и спорту Алексей Голиков, директор стадиона «Торпедо» Лев Антонов и большая группа наших волонтеров», – сказала координатор «Молодежки ОНФ» во Владимирской области Алена Бойкова.
«Я впервые поучаствовала в качестве волонтера на футбольном турнире. Он оставил огромное количество положительных впечатлений, зарядил нас энергией и мотивацией, а для ребят, увлеченных футболом, дал возможность показать свои способности и почувствовать себя настоящими футболистами. На поле все юноши выкладывались по максимуму. Мы увидели много непередаваемых эмоций, которые испытывали как игроки, так и болельщики», – отметила волонтер акции, студентка владимирского филиала Финансового университета при правительстве РФ Юлия Маслевская.
Во время перерывов между матчами ребята могли принять участие в «Чеканке» и поучиться умению владения мячом у известного в регионе футбольного фристайлера Михаила Трофимова, а также поучаствовать в футбольной викторине. «Соревнования по мини-футболу прошли успешно, ребята рады были принять участие в акции «Уличный красава» и просят «Молодежку ОНФ» провести подобные соревнования по хоккею, а также повторить футбольный турнир уже в теплое время года», – рассказала Бойкова.

Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.