Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиУдачный «Робостарт» для учеников школы № 2

Удачный «Робостарт» для учеников школы № 2

29 ноября во Владимирском детском технопарке «Кванториум 33» прошли региональные робототехнические соревнования для учащихся «Робостарт». В них приняли участие 28 команд из 15 школ области, а также «Технопарка-33» г. Гусь-Хрустального и г. Александрова, куда в начале года были переданы робототехнические комплекты для обучения школьников 6-11-х классов.

Соревнования проходили в двух дисциплинах – «Кегельринг» и «Гонки по линии». В первой робот должен за минимальное количество времени вытолкнуть из круга кегли, а во второй – проехать по заданной траектории, также затратив на это минимум времени.

Город Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальный район были представлены на соревнованиях командами школ № 2 и № 10, «Технопарка-33» (ГСК), а также Анопинской средней школы.

По итогам соревнований ребята из нашего города попали в число победителей и призеров. Все они – учащиеся школы № 2. В дисциплине «Кегельринг» 1 место заняла команда в составе Якова Мухина и Ильи Чеснова. В дисциплине «Гонки по линии» 3 место у команды Руслана Муртазина и Елисея Мухина. Второе место сразу в двух номинациях заняли Александр Егоров и Иван Овсянников.

При подведении итогов МБОУ «СОШ №2» г. Гусь-Хрустального (руководители команд – А.Н.Ксенофонтов, А.А.Прибыльнов) была отмечена призом и награждена комплектом оборудования Arduino.

Мы гордимся нашими ребятами и желаем им дальнейших успехов и новых побед!

Пресс-служба администрации города

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.