Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСотрудники МЧС совместно с представителями региональной общественной организации «Совет отцов» провели профилактический...

Сотрудники МЧС совместно с представителями региональной общественной организации «Совет отцов» провели профилактический рейд

Во Владимирской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на недопущение гибели детей в рамках всероссийской акции «Месяц безОпасности». В ходе проведения месячника детской безопасности особое внимание уделяется многодетным семьям.
Очередной профилактический рейд провели сотрудники отдела надзорной деятельности в посёлке Уршельский Гусь-Хрустального района. Участниками рейда так же стали: представитель региональной общественной организации «Совет отцов» Максим Владимирович Бубнов и социальный педагог Уршельской школы Ирина Вячеславовна Седова.
Участники рейда посетили дома, где проживают многодетные семьи на улицах: Фрунзе, Театральной, Московской и Лесозаводской.
Инспектор отдела надзорной деятельности проводил с родителями подробные инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности, о неусыпном внимании к малолетним детям, о содержании в исправном состоянии электрооборудования и электропроводки, отопительных печей и газового оборудования.
Наряду с этим, семьям, где проживают несовершеннолетние дети, представитель «Совета отцов» рекомендовал не оставлять их без присмотра, и не оставлять на видных местах опасные предметы, не допускать к водоёмам, соблюдать правила дорожного движения и правила безопасного пользования новогодними пиротехническими изделиями. Так как Максим Владимирович сам отец троих детей, тема детской безопасности для него особенно актуальна, поэтому беседы прошли на положительной ноте.
Всем родителям были вручены памятки по правилам безопасности жизнедеятельности с номерами телефонов экстренных служб.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.