Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Водитель, будь внимателен - на дороге дети!»

«Водитель, будь внимателен — на дороге дети!»

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с юными инспекторами дорожного движения, родительским патрулем Великодворской школы и представителями народной дружины «Дорожный надзор» провели в поселке Великодворский Гусь-Хрустального района акцию «Водитель, будь внимателен — на дороге дети!».
Участники акции вышли на дорогу в центре поселка с лозунгом «Водитель, будь внимателен — на дороге дети!». Цель акции – привлечь внимание водителей к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе мероприятия, инспекторы ГИБДД, останавливая, проезжающие мимо автомобили, разъясняли водителям ответственность за нарушение правил дорожного движения и рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Водители с пониманием отнеслись к проводимому мероприятию, соглашаясь, что безопасность ребенка на дороге во многом зависит от взрослых.
Не остались без внимания и пешеходы, которым объяснили, как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги.
Всем участникам дорожного движения ЮИДовцы вручили буклеты и листовки с пожеланиями безаварийных дорог.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает к соблюдению Правил дорожного движения. Водитель! Помни, ты обязан сохранить чужую жизнь!

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.