Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиДень дорожной безопасности в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

День дорожной безопасности в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

Сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения и отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» посетили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей поселка Уршельский Гусь-Хрустального района.
Госавтоинспекторы в игровой форме рассказали ребятам, что такое проезжая часть дороги, какие виды транспорта существуют, как правильно переходить дорогу, обозначение пешеходного перехода, сигналы светофора. Инспекторы также рассказали о важности использования световозвращающих элементов и о правилах поведения несовершеннолетних пассажиров.
Для закрепления полученных знаний ребятам показали обучающий мультфильм, герои которого в игровой форме собственным примером демонстрировали безопасное поведение на проезжей части, а также на примерах рассказали, как не допустить самых распространенных ошибок, которые приводят к неприятным последствиям.
Массу впечатлений оставил у ребят патрульный автомобиль, на котором инспекторы приехали в гости к ребятам. Дети смогли рассмотреть транспортное средство, посидеть в нем, увидеть и услышать, как работает специальное громкоговорящее устройство и сигнальные маяки.
Кроме этого, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних напомнили ребятам об основах законопослушного поведения, правилах личной и общественной безопасности, о том, каким должно быть поведение дома и в публичных местах.
Прощаясь с полицейскими, ребята поблагодарили правоохранителей за познавательное мероприятие.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.