Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСотрудники полиции провели для школьников урок правовой грамотности

Сотрудники полиции провели для школьников урок правовой грамотности

Представители государственной инспекции безопасности дорожного движения и отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактическое мероприятие с учащимися Уршельской средней образовательный школы в Гусь-Хрустальном районе.
Инспекторы ГИБДД рассказали ребятам о культуре безопасного поведения на улицах и дорогах, в общественных местах, напомнили о правилах дорожного движения пешеходов. Разъяснили правила поведения при движении по маршруту «дом-школа-дом» и наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях при передвижении по такому маршруту. Сотрудники полиции напомнили о важности перехода дороги только в специально обозначенных знаками «Пешеходный переход» и «зеброй» местах. Школьники изучили сигналы пешеходного и транспортного светофора, основные знаки дорожного движения, узнали, почему необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде и портфелях в темное время суток. Госавтоинспекторы проинформировали учащихся о том, что может случиться, если ребята будут находиться в автомобиле не пристегнутыми.
Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних провели с ребятами профилактическую беседу о недопустимости совершения преступлений и правонарушений и о влиянии на подростковый организм алкогольной и табачной продукции. Также они рассказали школьникам как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, напомнили о правилах безопасного поведения дома, на улице и в общественных местах.
В ходе встречи учащиеся задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос ребята получили подробные ответы.
Прощаясь с полицейскими, ребята поблагодарили правоохранителей за познавательное мероприятие.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

урок

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.