Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиУличное освещение в городе Гусь-Хрустальный проверили сотрудники ГИБДД

Уличное освещение в городе Гусь-Хрустальный проверили сотрудники ГИБДД

Проблема аварийности в вечернее и ночное время, сопутствующими условиями которой является отсутствие или неисправность уличного освещения, остается актуальной.
За 12 месяцев 2018 года в темное время суток на территории Гусь-Хрустального района зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек погибло и 56 человек получили ранения различной степени тяжести. В ночное время совершено 22 наезда на пешеходов, в которых погибли 6 и травмировано 19 человек.
Особую тревогу вызывает несоответствие времени включения – отключения наружного освещения улиц и дорог. В случае, когда включение освещения осуществляется позже фактического наступления сумерек (даже на 20-30 минут), а его выключение производится тогда, когда естественная освещенность не отвечает нормам, установленным государственным стандартом, это создает угрозу безопасности движения и предпосылки для совершения дорожно-транспортных происшествий. Данная проблема особенно актуальна в условиях наступления зимнего периода, когда длительность темного времени суток превышает световой день.
В рамках исполнения контрольных и надзорных функций по обеспечению безопасного состояния автомобильных дорог г. Гусь-Хрустальный и района сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» с использованием специальных технических средств на постоянной основе проводятся проверки своевременности включения и отключения уличного освещения в г. Гусь-Хрустальный. Результаты последней проверки, проведенной 04.02.2019 г., свидетельствуют о необходимости изменения времени отключения освещения в утренние часы (на 30 минут позже времени, предусмотренного утвержденным графиком). Госавтоинспекцией по данному факту в адрес Администрации МО г. Гусь-Хрустальный направлено соответствующее представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности, исполнение которого руководством МО МВД России «Гусь-Хрустальный» взято на контроль.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь–Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.