Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Огнетушитель в каждый автомобиль»

«Огнетушитель в каждый автомобиль»

7 февраля в День рождения огнетушителя сотрудники МЧС совместно с представителями ГИБДД и добровольного пожарного общества провели профилактическую акцию «Огнетушитель в каждый автомобиль».
Правила дорожного движения требуют, чтобы каждое транспортное средство было оснащено средствами тушения пожара. Благодаря этому многим водителям удалось вовремя справиться с возгоранием и тем самым избежать полного выгорания автомобиля. Кроме того, имея при себе средство пожаротушения, водитель всегда сможет прийти на помощь, если пожар случится у кого-то другого.
Проходило мероприятие на автодороге около пожарно-спасательной части № 19 города Гусь-Хрустального.
В ходе акции сотрудники ГИБДД, проверяли наличие огнетушителей в автомобилях участников дорожного движения, в свою очередь специалисты МЧС и ВДПО предлагали водителям пройти небольшое тестирование на предмет знаний о необходимых первичных средствах пожаротушения.
Вопросы в основном касались основных правил пожарной безопасности, такие, как — номер вызова пожарной охраны с сотового телефона, для чего и в каких случаях можно использовать огнетушитель и что необходимо сделать, когда уходишь из квартиры.
На все восемь вопросов теста чётко и без запинок ответил единственный участник, который и получил главный приз – огнетушитель.
Все остальные смелые автолюбители, проявившие готовность пройти тест, также показали неплохие знания в области безопасности и пожаротушения и получили утешительные призы на память, а так же тематические памятки по пожарной безопасности.
Подобная акция проходит уже 3-й год подряд.
С каждым разом остановившиеся водители всё чаще с улыбкой и хорошим настроением соглашаются поучаствовать в акции и верных ответов становится больше.
Из чего можно сделать вывод, что данная профилактическая работа с населением актуальна, необходима и приносит реальные результаты в информировании и развитии пожарной культуры у людей.

Пресс-релиз ВДПО

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.