Четверг, 18 апреля, 2024

ПЕДАГОГУ – 65!

Как становятся учителями? Если только у человека, который решил избрать такую ответственную работу, были наставники, с которых хотелось брать пример. Школа № 10 славилась прекрасными преподавателями, они вкладывали в детей не только знания, но и воспитывали отношение к жизни, стремление покорять новые вершины.
Галине Глуховой повезло иметь таких учителей. Родившись в простой рабочей семье, она, как и многие её одноклассники, была вдохновлена школьными педагогами на получение высшего образования. Галина поступила во Владимирский политехнический институт на специальность инженер-преподаватель машиностроительных дисциплин.
После окончания института молодой специалист совсем немного поработала на производстве, а в 1978 году стала преподавателем Гусевского стекольного техникума, попутно нагружая себя общественной работой.
Галина Ивановна преподаёт студентам такие дисциплины как техническая механика и инженерная графика. Ребята считают её строгим преподавателем, на её уроках «не забалуешь». Но может быть, именно поэтому Глухова выпускает в жизнь хороших, крепких специалистов.
Дочь Галины Ивановны также окончила стекольный колледж, получила высшее образование, трудится бухгалтером, а совсем недавно порадовала маму рождением внучки.
«Забот прибавилось», — говорит Галина Ивановна, — «поэтому прошу готовить мне замену, готова даже быть наставником для нового преподавателя». А руководство колледжа сокрушается, что педагогов с такой закалкой и опытом почти не осталось.
Глухова учит студентов не только азам специальности, но и думать, самим искать информацию, обращаться со справочной литературой, любить книги. При этом использует и инновационные технологии обучения.
Коллеги говорят, что Глухова с юных лет зарекомендовала себя как человек с активной жизненной позицией, открытой для всего нового. Она строгий и ответственный преподаватель, но при этом очень душевный человек, и дети её любят.
У Галины Ивановны много друзей и своё свободное время она посвящает им и любимым увлечениям. Коллеги знают, какие вкусные пироги у неё получаются. А ещё она вышивает бисером, любит путешествовать, заниматься посадками на своём огороде и, конечно же, читать.
Хотя в свои 65 Галина Ивановна и собирается на пенсию, но интереса к жизни не потеряла. Поздравляя с юбилеем, коллеги, друзья и ученики желают этой замечательной женщине здоровья, успехов во всех начинаниях, сохранить на долгие годы оптимизм и как можно дольше не оставлять свой трудовой пост, ведь такие опытные педагоги как она – на вес золота.

Елена Пестерева

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.