Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ МО МВД России «Гусь-Хрустальный» поздравили с 100-летним юбилеем экспертов-криминалистов

В МО МВД России «Гусь-Хрустальный» поздравили с 100-летним юбилеем экспертов-криминалистов

1 марта 1919 года в составе Центророзыска Наркомата внутренних дел РСФСР был создан Кабинет судебной экспертизы. Необходимость появления центрального органа, который бы руководил и контролировал работу на местах, давал заключения по своей специальности, обусловливалась важностью судебной экспертизы в борьбе с преступностью. Эта идея стала основополагающей для всех последующих поколений экспертов-криминалистов органов внутренних дел Российской Федерации.
За прошедшие с момента основания службы годы в МВД России сложилась самая многочисленная экспертно-криминалистическая служба в стране. Специалисты, входящие в её состав, проводят большое количество экспертиз по уголовным делам и исследований по оперативным материалам, участвуют в следственных действиях, ведут экспертно-криминалистические учеты.
Эксперт – это уникальная профессия, требующая постоянного самообразования, совершенствования знаний и умений. Работа эксперта интересна, разнообразна, очень ответственна и, что самое главное, востребованна.
От тщательности, добросовестности и профессионализма специалиста- эксперта во многом зависит результат — раскрытие преступления.
В МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в настоящее время работают четверо сотрудников: начальник — майор полиции Д.Ф. Кукушкин, старший эксперт — старший лейтенант полиции М.Е. Горишковская, эксперты — старший лейтенант полиции С.А. Чубаров и лейтенант полиции В.О. Разуваев. Эксперты-криминалисты участвуют в раскрытии и расследовании преступлений, совершаемых Гусь-Хрустальном районе. Их работа начинается с обнаружения и изъятия следов на месте происшествия, которые изучаются, сравниваются с электронными базами данных, а затем в заключении даются ответы на вопросы, поставленные дознавателями и следователями. Работа экспертов очень сложна и ответственна.
1 марта в честь Дня сотрудника экспертно-криминалистической службы в межмуниципальном отделе МВД России «Гусь-Хрустальный» состоялось торжественное собрание.
В мероприятии приняли участие руководство МО МВД России «Гусь-Хрустальный», сотрудники экспертного подразделения и ветераны службы.
В адрес присутствующих в зале ветеранов и действующих сотрудников службы, которым вручили благодарности и грамоты, прозвучали теплые слова благодарности за их труд, пожелания здоровья, счастья и благополучия.

МО МВД Росси «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.