Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиФормирование комфортной городской среды

Формирование комфортной городской среды

В администрации города прошло рабочее совещание по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На совещании подвели итоги рейтингового голосования жителей города по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, и обсудили вопросы и задачи на 2019 год.
Окончательные итоги голосования будут опубликованы после заседания общественной комиссии, которое состоится 6 марта 2019 года.
В текущем году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» выделено 28,6 млн рублей, это примерно столько же сколько и в 2018 году.
Напомним, что в 2017 году город приступил к работе в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
В 2018 году продолжилось благоустройство муниципальных территорий общего пользования. У фонтана завершены работы по укладке тротуарной плитки, установке освещения, оснащению детской площадки и оборудованию спортивного комплекса. В парке у Георгиевского собора вымощены плиткой дорожки, установлены новые фонари, скамейки и урны. Выполнено благоустройство дворовых территорий 13 многоквартирных домов. На данных объектах было проведено асфальтирование проездов, тротуаров с заменой бордюрного камня, установка урн, скамеек и освещения. В двух дворах установлены детские игровые комплексы, в одном дворе — спортивный комплекс, в трёх дворах организованы места для парковки автомобилей.
Программа по формированию комфортной городской среды будет действовать в ближайшие годы, что позволит сделать дворы и общественные пространства нашего города благоустроенными и комфортными для проживания.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.