Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные полиции и общественники провели совместное профилактическое мероприятие на...

Сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные полиции и общественники провели совместное профилактическое мероприятие на улицах города

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями Общественного совета при ОМВД и активистами российского движения школьников провели профилактическое мероприятие в городе Гусь-Хрустальный.
Акция прошла на одном из самых оживленных участков дороги города.
Беседуя с автолюбителями, сотрудники Госавтоинспекции, общественники объясняли, что при использовании ресурса www.gosuslugi.ru можно сэкономить свое время и финансовые средства. Так, с помощью электронного портала можно записаться в удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД и поставить машину на учет или обменять водительское удостоверение. Кроме того, при оплате госпошлины через портал госуслуг предоставляется скидка в размере 30%.
Участковые уполномоченные полиции в свою очередь проинформировали участников дорожного движения о распространенных методах обмана граждан и о том, как не стать жертвой мошенников.
После профилактических бесед, проведенных стражами порядка и общественниками, школьники вручили автовладельцам «памятку водителя», в которой содержатся выдержки из ПДД, таблица штрафов, подробная инструкция о порядке регистрации на электронном портале и видах предоставляемых государственных услуг, а также информационные памятки с рекомендациями о том, как не стать жертвой мошенников.
Все участники дорожного движения с пониманием отнеслись к профилактическому рейду, отметив несомненную пользу полученной информации.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

профилактика профилактика профилактика

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.