Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВозбуждено уголовное дело по факту продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции

Возбуждено уголовное дело по факту продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции

Отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы города Гусь-Хрустальный по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции). 

В результате проведенных рейдов и проверок сотрудники полиции установили, что в октябре текущего года в одном из городских магазинов 41-летняя продавщица продала несовершеннолетнему две бутылки пива емкостью 0,45 литра, с содержанием этилового спирта 4,8%, не спросив при этом документ подтверждающий его совершеннолетие.

В ходе проведения проверки установлено, что данная гражданка уже ранее привлекалась к административной ответственности по ч.2. ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). За данное правонарушение судом города Гусь-Хрустальный на нее был наложен штраф в размере 15 тысяч рублей.

Через некоторое время факт продажи алкоголя подростку повторился.

Теперь женщине грозит наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.