Понедельник, 20 мая, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГонка на призы МС СССР В.Л. Швырева

Гонка на призы МС СССР В.Л. Швырева

1 марта в районе «Бариновой Рощи» прошли городские соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 5-6 классов общеобразовательных школ города. Более 110 учащихся приняло участие в этих соревнованиях.

На параде участников поздравили: председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике И.А. Трошков и инициатор этой гонки МС СССР В.Л. Швырев. Всем участникам пришлось пробежать 2 км.

Первыми на старт ушли мальчики, пробежав 2 км за 6,41 секунды первым стал воспитанник тренера-преподавателя МБУ ДО «ДЮСШ» Л.А. Волковой Алексей Печников – школа № 2, вторым на финиш, проиграв Алексею 30 секунд, пришел Мальнев Сергей – школа № 3 и третьим на финише стал учащихся школы № 15 Пыленков Иван с результатом 8,38 секунды.

Среди девочек первое и второе места заняли учащиеся школы № 2 – Чугунова Юлия – 6,55 секунды и Кузнецова Виктория – 7,23 секунды, третье место у воспитанницы трене-преподавателя Ивановой И.А. Громовой Виктории учащейся школы № 4, её результат 7,31 секунды.

По окончании соревнований призеры были награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, а каждый участник получил из рук В.Л. Швырева сладкий приз.

Все участники благодарят организаторов за такой праздник.