Вторник, 7 мая, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПобеда Алексея Мусатова на областных соревнованиях по картингу

Победа Алексея Мусатова на областных соревнованиях по картингу

В Коврове  на стадионе спортклуба «Мотодром» на протяжении двух месяцев проводились областные соревнования по картингу на Кубок губернатора Владимирской области — 5 этапов. Автогонки проходили по два дня, в субботу — классы «Ротакс макс микро», «Микро», «Ракет 120 б/ш», «Национальный», «Ракет 85»; в воскресенье — классы: «Ротак Макс мастерс»,   «Свободный», «Ротакс макс сеньор», «Ротакс макс Юниор», «Ракет 120 шипы». За  Кубок губернатора боролись более 137 спортсменов из разных городов — Коврова, Владимира, Гусь-Хрустального, Нижнего Новгорода, Костромы, Бора, Рязани, Казани и Касимова.

По итогам соревнований спортсмены спортивно — технического клуба  «Кварц » заняли следующие места:
в классе «Ротакс макс мастерс «(12 участников)
Алексей Мусатов — 1 почетное место!
Тимур Цицкиев — 7 место;
в классе «РМ микро » (9 участников)
Илья Березкин — 4 место (уступил всего лишь 2 очка своему сопернику занявшему 3 призовое место);
в классе «Микро» (6 участников)
Матвей Шалаев — 6 место;
в классе «Ракет 120 б/ш «(10 участников)