Четверг, 25 апреля, 2024

Рукопашный бой

С 9 по 13 марта в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» Города-Героя Тула проводилось главное событие года по рукопашному бою: Первенство России среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет и юниоров 18-21 год.
– В Первенстве приняло участие 500 спортсменов из 47 субъектов Российской Федерации, а вместе с тренерами и сопровождающими – более 700 человек. Это крупнейшее по массовости мероприятие подобного плана, – пояснил президент Тульской областной Федерации рукопашного боя, заслуженный тренер России Вячеслав Дьячков.
Спортсмены со всей России от Мурманска до Грозного, от Петропавловска-Камчатского до Калининграда собрались, чтобы выявить сильнейшего и завоевать право на участие в первенстве Мира, которое состоится также в Туле в сентябре этого года.
– Если говорить о правоохранительной системе в целом, изначально рукопашный бой – это часть подготовки всех сотрудников правоохранительных органов. Они должны уметь использовать приёмы самообороны и задержания. Всё это входит в раздел специальной подготовки рукопашного боя. Но суть поединка – когда два человека выходят мериться силами. Из этого выросло спортивное направление рукопашного боя. И это начали применять именно в спецназах, – добавил президент Международной Федерации рукопашного боя Сергей Астахов.
Первенства России по рукопашному бою проводятся с 1999 года. В соревнованиях имеют право выступать спортсмены, прошедшие предварительный отбор и завоевавшие в течение года 1 – 3 места на Первенствах федеральных округов, 1 – 3 место на всероссийских турнирах, а также победители и призёры Первенства России 2017 года.
В составе сборной ЦФО от Владимирской области среди 13 лучших рукопашников 33-го региона, был представлен учащийся 10-го класса 15-й школы из Гусь-Хрустального Виноградов Дмитрий, победитель Первенства Мира в Румынии 2017 года, победитель Первенства России в Орле в 2017 году, 3-х кратный победитель Первенств ЦФО 2015-18 гг. и т.д. А также студент ГСК Солонин Даниил, победитель Первенства России среди ДОСААФ в Иваново в 2017 году, победитель и призёр Первенств ЦФО 2016-2018 гг. Занимаются спортсмены в клубе единоборств «Хрустальный барс» МБУ ДО «КДЮСШ им. А.В. Паушкина» (тренер Котов Р.А.)
В первом туре соревнований, демонстрации техники рукопашного боя по билетам, гусевские спортсмены показали самый высокий результат из владимирской сборной.
В предварительных поединках Дмитрий и Даниил, как и прежде, уверенно прокладывали свой путь к пьедесталу почёта среди лучших спортсменов страны в своей категории, но в полуфинальном поединке Виноградов Дмитрий встретился со спортсменом из Ставропольского края, призёром первенства Мира 2017 года и победителем первенства России 2017 года. Ведя равный бой с финалистом, из-за ошибки в тактике поединка, одержал обидное поражение, с минимальным преимуществом соперника. Солонин Даниил также уступил своему сопернику в 1\4 финала и в утешительном бою с выходом на третье место…
Но, после досадного проигрыша, Виноградов Дмитрий смог «собраться» и уверенно победить следующего своего соперника в бою за третье место.

Стоит отметить, что по качеству проведённых поединков Виноградов Дмитрий был лично приглашён старшим тренером юношеской сборной России Факеевым А.В. (Лен. обл.) для участия в летних учебно-тренировочных сборах в Крыму для формирования сборной страны для участия в первенстве Мира.
Кроме нашего спортсмена, в копилку сборной владимирского региона завоёваны золотая медаль Семёновым Денисом из Вяткино и бронзовая медаль Исматуллаевой Саиной из Коврова.
Каждый личный успех спортсмена – результат сплочённой работы всей команды в целом.

Пресс-релиз СКЕ «Хрустальный Барс».

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.