Пятница, 19 апреля, 2024

27 лет служения людям

27 лет служения людям – под таким девизом Городской центр занятости населения отметил свой профессиональный праздник. Именно такое количество времени прошло с момента подписания закона РФ, положившего начало развитию сети центров занятости населения в стране. 19 апреля ЦЗН принимал гостей, среди которых социальные партнеры центра, работодатели, посетители. Состоялся День открытых дверей.
Директор центра Оксана Яковлева поздравила коллег с праздником, поблагодарила за профессионализм в работе и индивидуальный подход к людям.
Городская служба занятости постоянно и динамично развивается, осваивая и успешно применяя новые формы работы с клиентами, что дает возможность нашему Центру занятости и его сотрудникам идти в ногу со временем, добиваться новых профессиональных успехов. Ярким примером тому и самым, пожалуй, главным подарком к празднику стала абсолютная победа сотрудника Гусь-Хрустального ЦЗН в областном конкурсе профессионального мастерства. Директор и весь коллектив центра поздравили ведущего инспектора отдела по трудоустройству и взаимодействию с работодателями ЦЗН Гусь-Хрустальный Елену Куклину с заслуженной наградой. Надо отметить, что Елена Валерьевна стала лучшей среди специалистов 17 Центров занятости населения нашего региона!
Оксана Яковлева также отметила, что принципиально новой формой работы в этом году стало проведение Центром занятости межтерриториальных ярмарок вакансий, которые уже хорошо себя зарекомендовали, и позволяют найти квалифицированные кадры для тех или иных предприятий. В рамках межведомственного взаимодействия с рядом областей подписаны договора о сотрудничестве и содействии в подборе специалистов тех профессий, в которых нуждаются работодатели.
С каждым годом растет количество услуг, оказываемых центром населению. Проводится большая профориентационная работа среди молодежи в рамках проекта «Живи, учись и работай во Владимирской области». К слову, к этой работе привлекаются и самые юные гусевчане, активно участвующие в различных творческих конкурсах, выражая тем самым свое видение профессий в художественной или литературной форме. В День открытых дверей посетители Центра занятости могли увидеть выставку рисунков под названием «Мир профессий глазами детей». Здесь же были представлены стихотворения подрастающих поэтов. Награждение юных талантов состоялось в рамках торжественной части. За свои успехи ребята награждены почетными грамотами, материалами для творчества и сладкими призами.
Слова благодарности за плодотворное сотрудничество прозвучали в адрес педагогов творческой молодежи, а также отзывчивых работодателей и постоянных партнеров.
В целом этот день был насыщен мероприятиями. Для посетителей центра была организована видеоэкскурсия по предприятиям. Работала выставка-ярмарка работ народных умельцев. Кроме того, в этот день граждане могли получить консультации специалистов, в том числе, по вопросам социальной защиты, пенсионного обеспечения и налогового законодательства.

Пресс-служба администрации города

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.