Пятница, 19 апреля, 2024

«Малышок»

В рамках межведомственного взаимодействия 18 апреля на базе ФОК «Символ» г. Курлово и 20 апреля на базе детского сада № 8 п. Золотково прошел физкультурно-спортивный праздник среди воспитанников дошкольных общеобразовательных учреждений Гусь-Хрустального района «Малышок». В мероприятии приняли участие воспитанники восьми детских садов (5 мальчиков и 5 девочек) в возрасте до 7 лет включительно.
Участников мероприятия приветствовали директор отдела по вопросам спорта, семьи и молодежи Н.Г. Голубева и инспектор сектора дошкольного образования М.Ю. Веселова.
После открытия праздничного мероприятия и приветствия команд, участники выполнили разминку под музыкальное сопровождение, чтобы подготовиться к основному виду испытаний – эстафетной программе.
Соревновательная программа состояла из восьми видов эстафет, в которых участникам предстояло пройти испытания, проявив двигательные умения и навыки, командные действия.
Юные спортсмены показали хорошие физические качества, упорство в достижении цели. В этом заслуга родителей и педагогов дошкольных учреждений, которые с раннего возраста приобщают детей к здоровому образу жизни и способствуют развитию их физических качеств.
В итоге победителем «Курловской зоны» стала команда Курловского д/с №3 (инструктор по физической культуре Н.Н. Савенкова), второе место у Великодворского д/с (воспитатель В.С. Черных), третье место занял Курловский д/с №2 (инструктор по физической культуре Т.А. Катякина) Победителем «Золотковской зоны» стал дружный коллектив д/с № 8 п. Золотково (инструктор по физической культуре В.А. Козлова), второе место у команды Григорьевского д/с №20 (воспитатель Т.В. Громова) и на третьем месте воспитанники д/с № 6 ст. Вековка (воспитатель Т.Е. Малый).
Отдел по физической культуре и спорту выражает благодарность администрации МБУ ДО «ДЮСШ «Мещёра», администрации и работникам дошкольного общеобразовательного учреждения № 8 п. Золотково за отличную организацию и проведение спортивного праздника.

Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.