Пятница, 26 апреля, 2024

Итоги городской планерки

На городской планерке руководители и представители коммунальных служб города отчитывались о текущей работе. Горводоканал устраняет прорыв на ул.Хрустальщиков,66. В связи с этим 24 апреля частично отключено водоснабжение ряда улиц и переулков данного микрорайона. В течение дня планируется завершить ремонтные работы и восстановить подачу холодной воды в дома.
В преддверии майских праздников предприятия санитарной очистки города осуществляют уборку территорий, побелку бордюров, ремонт памятников.
В Гусь-Хрустальном дан старт проекту по поиску и учету захоронений ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Участники местных молодежных объединений берут шефство над могилами: находящиеся в ненадлежащем состоянии, приводят в порядок, составляют карту захоронений и собирают информацию о боевом пути ветеранов и участников войны.
В связи с неустойчивой погодой наблюдается рост заболевания населения острыми респираторными вирусными инфекциями. За отчетную неделю зафиксировано 693 случая ОРВИ (533 из них – дети), а также 4 случая гриппа. Лабораторно подтверждено 3 случая заболевания корью. Зафиксировано 7 случаев острых кишечных заболеваний, 1 случай скарлатины. В учреждениях здравоохранения по-прежнему сохраняется режим карантина.
К летнему периоду готовится Центр занятости населения, планирующий к сезону трудоустроить порядка 300 молодых гусевчан в возрасте 14-18 лет. В связи с этим директор ЦЗН Оксана Яковлева обратилась к руководителям организаций и предприятий всех форм собственности с просьбой о выделении рабочих мест для трудоустройства подростков.
Что касается оздоровления детей, то в этом году по линии социальной защиты населения для отдыха в загородном лагере «Хрусталек» выделено 230 бесплатных путевок. Еще 50 путевок предоставлено для поездок в Словению и 39 – в Сочи. Эти цифры определены для Гусь-Хрустального города и района.
В учреждениях образования началась подготовка к проведению ЕГЭ. На базе школ № 1 и № 15 проходит апробация печати экзаменационных материалов, проверяется техника.
Первый заместитель главы администрации Геннадий Сигаев, проведший заседание, вручил благодарственное письмо учащемуся 10-й школы, воспитаннику секции греко-римской борьбы Егору Андриенко за победу в первенстве ОГФСО «Юность России», и поздравил его тренера Дмитрия Коршунова с весомым результатом. Теперь Егор готовится к участию в первенстве страны по своей дисциплине.
Местное отделение «Юнармии» стало лауреатом конкурса на лучший патриотический клуб.
Поздравления с юбилеем на планерке приняла председатель КТОС № 9 Надежда Голубева. Председатель горсовета Анатолий Сазонкин вручил имениннице поздравительный адрес.

Пресс-служба администрации города

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.