Четверг, 28 марта, 2024

«Огонь и Вода»

Сотрудники МЧС продолжают проводить мероприятия в рамках Года культуры безопасности, заявленного в системе МЧС России. Работа с детьми – одно из важнейших направлений профилактической работы. В неё включены и спасатели, и сотрудники ВДПО, и учителя ОБЖ, и волонтёры.
Одно из таких комплексных мероприятий под низанием «Огонь и Вода» сотрудники спасательной станции совместно с сотрудниками МЧС провели в детском центре «Исток» города Гусь-Хрустального.
Ребята из детского центра «Исток»  актуализировали свои знания по различным аспектам безопасного поведения. Прежде всего, начальник спасательной станции напоминал ребятам о правилах безопасного поведения у водоёмов, рассказал о гидрологических особенностях городского водохранилища. Ребятам были продемонстрированы средства спасения: спасательный круг, конец Александрова, спасательные жилеты. А затем было проведено практическое занятие и использованием манекена «Гоша».
Инженер группы профилактики пожаров Наталья Гурина  в свою очередь напомнила ребятам телефоны экстренных служб. Рассказала о пожарах и их причинах с начала 2018-го года, объяснила, что такое пожароопасный период.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.