Суббота, 4 мая, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиДню победы посвящалась…

Дню победы посвящалась…

8 мая прошла традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвященная Дню Победы. Второй год в ней принимают участие трудовые коллективы. В этом году они первыми вышли на старт, где им пришлось бежать 8 этапов, команды могли быть и смешанными (т.е. мужчины и женщины). Первой на финише была команда «Баутекс», проиграв им 2 секунды, второй стала команда Опытного стекольного завода и третьей на финише стала команда ООО «Гусар».
Сразу же после финиша команды-победительницы и призёры были награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике.
После них на старт вышли девочки 6­7 классов. Борьба шла до последних метров и всё-таки первенствовала команда школы № 2, второй на финиш пришла команда школы № 4 и третье место у школы № 1. Следующими на старт вышли юноши 6-7 классов, которые также бежали 14 этапов. И здесь первой на финише стала команда школы № 2, второй — школы № 1 и третье место у школы № 15.
Девушкам и юношам 8­9 классов также пришлось бежать 14 этапов. У девушек и юношей первыми на финише были учащиеся школы № 3, второй на финише среди девушек стала команда школы № 15, а у юношей команда школы № 10, третьей финашировала команда девушек школы № 2 и юноши школы № 15.
Последними на старт вышли юноши и девушки образовательных учреждений, ССУЗ, мужчины и женщины. Среди юношей и девушек образовательных учреждений первой стала команда школы № 15, среди ССУЗ — команда ГСК, а среди мужчин и женщин первой была команда выпускников ДЮСШ. Второй среди школ была команда школы № 2 и третьими девушки и юноши школы № 1. Среди юношей ССУЗ второе место у ГХТК и третье — у второй команды ГСК. Среди мужчин второй на финише была команда клуба «Баринова роща».
После каждого забега команды­победительницы и призеры были награждены кубками, тортами, сладкими призами и грамотами. Награждение проводили: депутат городского совета Р.Зарипов, заслуженный работник физической культуры А.П. Степанов и председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике И.А. Трошков.
Хочется сказать огромное спасибо федерации легкой атлетики (В.В.Умнов), ИП А.Н.Нефедову, коллективу газеты «Гусевские вести», которые предоставили призы, а также, учреждениям и организациям, принявшим участие в проведении эстафеты.