Пятница, 19 апреля, 2024

Рукопашный бой

5 мая 2018 г. в ДК «Подмосковье» города Красногорска, Московской области прошла матчевая встреча по рукопашному бою «сборная Московской области против сборной России», посвящённую памяти сотрудников управления «Альфа» ЦСН ФСБ России майора Панина И.С. и капитана Лашина Р.А., погибших при исполнении воинского долга.

В рамках спортивного события, зрители увидели световое танцевальное неоновое шоу «Русский Голливуд», выступление группы «Ярополк» и  8 ярких и зрелищных поединков, где встретились лучшие представители рукопашного боя Московской области и сборной России.

В программе турнира прошли 3 профессиональных боя лиги чемпионов Hand to Hand под эгидой Международной федерации рукопашного боя.
Юные бойцы проявили настоящие мужские качества, волю к победе, а также выразили слова благодарности всем сотрудникам силовых структур, участвующим в борьбе с терроризмом.

Гости турнира по достоинству оценили зрелищность мероприятия, которое сопровождалось музыкальным и танцевальным шоу.

Восемь весовых категорий и столько же поединков. Юноши, девушки и взрослые профессионалы. В зале был полный аншлаг. Среди зрителей — популярные спортсмены и артисты. Звезда молодежного сериала Николай Наумов уверен, что рукопашный бой — самый подходящий спорт для «реальных пацанов».
Кроме того поздравил всех с наступающим Днём Победы Александр Лебзяк советский и российский боксёр, бывший тренер сборной России по боксу:
«Наши деды и прадеды отдавали свои жизни за Победу, благодаря которой мы сегодня здесь можем проводить подобные турниры и просто жить. Сегодня ребята также уезжают служить в горячие точки, чтобы мы могли ходить под мирным небом. Хотелось бы, чтобы они помнили, что здесь их ждут семья, друзья. И чтобы, сколько их ушло служить – столько же и вернулось. Здорово, что организаторы турнира продолжают славные традиции и в наше нелёгкое время проводят такие мероприятия на высоком уровне», – сказал Александр Борисович.
Сборную России в возрастной категории 16-17 лет, в весе 50 кг., традиционно представлял гусевчанин Дмитрий Виноградов. Соперником Дмитрия оказался Сантрасян Артак из СК «Буревестник», города Солнечногорска. Стоит отметить, что оба этих спортсмена стояли вместе на пьедестале почёта на 3-м месте Первенства России 2018 года. Но помериться силами тогда, по результатам жеребьёвки, им не удалось.
В результате отточенной техники и полной уверенности, наш боец, по единогласному решению судей, одержал победу!
Эти соревнования для спортсменов-рукопашников стали не только хорошей возможностью продемонстрировать свое мастерство. Большинству участников турнир позволил лишний раз проверить силы перед юношеским первенством мира, который стартует в сентябре и Кубком мира на Кипре в октябре.
26 мая в с\к им. А.В. Паушкина нашим юношам 8-17 лет также предстоит сражаться за честь своего клуба на Первенстве города Гусь-Хрустального. Желаем удачи!

Пресс-релиз СКЕ «Хрустальный Барс»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.