Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноАвтопробег «Юнармия - от Победы к Победам!» встретили в Гусь-Хрустальном

Автопробег «Юнармия — от Победы к Победам!» встретили в Гусь-Хрустальном

13 июня Гусь-Хрустальный встречал участников Межрегионального автомарша «Юнармия – от Победы к Победам!». Патриотическая акция у мемориала «Вечный огонь» объединила ветеранов боевых действий, юнармейцев, представителей власти, общественные организации и юное поколение гусевчан.
Автопробег, посвященный 73-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стартовал 7 июня. Он следует по маршруту «Красноярск – Владимир – Севастополь».
Торжественная встреча гостей в нашем городе началась с Гимна страны. Участников автомарша от имени главы города Алексея Соколова приветствовала его заместитель Инна Тишкина. Приветственное слово прозвучало от заместителя горсовета Людмилы Лабецкой. Военком Олег Куликов искренне поблагодарил участников автопробега и призвал молодежь продолжать славные традиции воинов-победителей.
С ответным словом выступил член главного штаба юнармии страны Денис Побилат. Он поблагодарил жителей Гусь-Хрустального за теплый прием. Напомнил, что цель автопробега – отдать дань   уважения   мужеству и отваге   отцов и дедов, тем, кто подарил нам жизнь и мирное небо над головой; сохранить историю нашей страны и память о великом подвиге советского народа.
На торжественном митинге к гусевчанам обратился начальник регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения Павел Григорьев, который подчеркнул, что память о ветеранах и уважение к их подвигу будут вечно жить в наших сердцах.
Завершением мероприятия в знак сохранения памяти о подвиге предков и как символ сильной и свободной России стало развёртывание масштабной копии Знамени Победы.

Пресс-служба администрации города

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.