Четверг, 25 апреля, 2024

Итоги городской планерки

26 июня еженедельную городскую планерку глава города Алексей Соколов начал со слов благодарности в адрес всех, кто принял участие в подготовке и проведении Дня города, а также в адрес коммунальных служб, которые оперативно привели город в порядок после праздника.
Из докладов представителей служб и предприятий Гусь-Хрустального стало известно: чем город жил минувшую неделю, а также, какие планы наметили руководители городских структур на предстоящие семь дней.
Продолжается дорожный ремонт. Параллельно готовятся карты дорог, которые требуют ремонта. Определяются подрядчики для выполнения ямочного ремонта. Обследуются детские площадки. Устанавливаются «лежачие полицейские». Преимущественно элементы принудительного снижения скорости транспортных средств появляются на дорогах, которые граничат с социальными объектами: школами и детскими садами.
Коммунальные службы и ресурсоснабжающие организации ведут подготовительную работу для переноса сетей на территории будущего строительства новой дороги по ул. М-Апостола.
Идут ремонтные работы в городской больнице. В начальной стадии находится ремонт корпуса второй хирургии. Здесь на подготовительной стадии идет замена окон, в дальнейшем будет отремонтирован фасад. В реконструируемом акушерском корпусе полным ходом идет внутренняя отделка помещений.
Продолжается летняя трудовая кампания. На сегодняшний день трудоустроено 179 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Большая часть несовершеннолетних работают в школах и детских садах, пять ребят трудятся на стадионе «Центральный».
Сотрудники роспотребнадзора осуществляют проверки поставщиков, которые снабжают летние оздоровительные учреждения продуктами питания. Особое внимание уделяется молочной продукции и овощам. Информация, полученная в ходе проверок, будет направлена в управление образования.
На совещании гусевчанам напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности на воде и о соблюдении противопожарного режима.
В рамках планерки поздравления в связи с днями рождения получили начальник межрайонной налоговой инспекции Инесса Глазкова и директор городского архива Татьяна Голубева.

Пресс-служба администрации города

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.