Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиМО МВД России «Гусь-Хрустальный» призывает граждан усилить контроль за малолетними детьми

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» призывает граждан усилить контроль за малолетними детьми

Межмуниципальный отдел МВД России «Гусь-Хрустальный» обращает внимание граждан на необходимость обеспечения повышенных мер безопасности малолетних детей в летний период.
Полиция предупреждает граждан – открытые окна в жаркий летний период, а также использование противомоскитных сеток становятся причинами непоправимых трагедий. Нередки случаи, когда маленькие дети забираются на окна и опираются руками на противомоскитную сетку, которая не выдерживает даже небольшого веса ребенка. Чаще всего такое происходит в связи с ослаблением контроля над поведением детей со стороны взрослых, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна на время их отсутствия, неправильной расстановкой мебели в квартирах, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники.
Уважаемые граждане, жизнь маленького ребенка целиком зависит от взрослых, которые находятся рядом с ним.
Полиция убедительно просит родителей позаботиться об установке на окнах специальных средств защиты, фиксаторов, замков, которые уберегут ребенка от выпадения.
Также напоминаем родителям об ответственности за обеспечение безопасности детей и призываем не оставлять малышей без присмотра в помещениях с открытыми окнами, а также не оставлять малолетних детей на попечение их старших братьев и сестер.
Уберечь своих детей могут в первую очередь только родители. Не оставляйте их без присмотра даже на короткий промежуток времени.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.