Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАкция «Безопасные каникулы»

Акция «Безопасные каникулы»

Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС и ВДПО провели познавательную эстафетную игру по пожарной безопасности для детей из пришкольного лагеря школы № 16  города Гусь-Хрустального

24 июля прекрасная летняя погода и ласковое солнце гармонично сочетались с проведением эстафеты по пожарной безопасности в летнем пришкольном лагере на базе школы № 16 города Гусь-Хрустальный.

Представители отряда государственной противопожарной службы и отделения добровольного пожарного общества – Наталья Гурина и Светлана Журавлева развернули на пришкольной территории познавательную эстафетную игру с дошкольниками в несколько этапов.

Ребята разделились на 2 команды: «Спасатели» и «Пожарные» и на время демонстрировали свои умения и правильные действия в чрезвычайной ситуации.

Вызов пожарной охраны, спасение условного пострадавшего в условиях задымления, тушение с помощью рукава и огнетушителя, всё это было весело и интересно будущим школьникам, но, самое главное, очень важно и необходимо для их безопасного и спокойного будущего.

Конечно выпускники детского сада, ещё только будущие школьники на некоторых этапах эстафеты переживали и не всегда могли справиться самостоятельно, но поддержка команд и организаторов мероприятия очень быстро помогала ребяткам достойно выйти из каждой сложной ситуации, что, в общем, то, также очень важно. Ведь и в реальной опасности без взаимопомощи и поддержки не обойтись. А значит, наши маленькие участники безопасной игры получили не только важнейшие навыки правильного поведения при пожаре, но и научились работать в команде.

В финале мероприятия каждая команда получила сладкие призы от отделения ВДПО, а Гурина Наталья пригласила ребят и педагогов на увлекательную экскурсию на городской пляж на базе спасательной станции.

Пресс-релиз ВДПО

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.