Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОткрытие осеннего этапа ориентирования

Открытие осеннего этапа ориентирования

1 сентября ориентировщики города провели праздник «Муравейник», посвященный началу учебного года. Несколько юных ориентировщиков пошли в 1 класс. На нескольких «станциях» пассажиры должны проявить свои умения в беге на 400 м, отжимании от земли, уметь прыгать со скакалкой, пресс, быстро собрать пазл и т.д. За что они получали определенное количество жетонов и могли отовариться в магазине. После окончания спортивно-интеллектуального многоборья все вместе с родителями, которые судили на разных этапах, пили чай с вкусняшками. На следующий день в Коврове проходили областные соревнования в 2 этапных эстафетах и личных соревнованиях для младших возрастов и для новичков. День был солнечный и теплый. Лес почти прозрачный со слабым рельефом. Отличились наши, заняв 1 места: Юля Гладилкина и команда М14 в составе: Гриша Шитов с Антоном Якушевым. 2 место заняла Маша Котова в Ж10. В группе М12 сразу 2 наши команды на пьедестале. 2 место заняли Денис Думчев и Даниил Истюшкин, а на 3 месте Егор Федин и Степан Сорокин. В женской элите Варвара Гладилкина в составе с Настей Даниловой получила медаль за 2 место. Отличилась наша команда в мужской элите — Евгений Гладилкин и Андрей Кепин, завоевали 3 место из 11 команд. Мама Егора Федина Наталья – на 2 месте. 2 место завоевали в группеЖ14 Полины – Лаптева и Назарова. Получили боевое крещение наши новобранцы – Федор Виноградов, Алексей Кулаков, Максим Барданов, Артем Пятакин и Богдан Леонов, Арсений Марков. Теперь они поняли, как нужно выкладываться на Первенстве области, чтобы получить право стоять на пьедестале.
Перед этими соревнованиями группа наших выезжала в Мценск Орловской области для участия в Первенстве России. Вновь отличилась ученица школы №15 Олеся Гладилкина, которая за 2 дня соревнований завоевала 2 золотых медали. Она также в Твери в начале лета завоевала 3 золотых медали на Всероссийских соревнованиях обучающихся. Молодец!
15 сентября мы проводим у себя открытие осеннего сезона в районе р.Варварки. А 20 сентября будет Первенство города среди школ и колледжей. Старт у входа в парк «Сказка» в 14.30.
Мы по традиции приглашаем всех желающих стать здоровыми и умными к нам на занятия, которые проводятся на бесплатной основе. Тренировки проводятся по адресу: ул.Маяковского, 15 с 14.30. и с 16.20. в понедельник, вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье. С 18.00. занятия проводятся на стадионе по всем дням недели. В воскресенье старты в лесу. Занятия проводит тренер высшей категории Владимир Шмуклер. В школе №4 занятия проводит Варвара Гладилкина по расписанию в школе. В школе №3 занятия проводит Ольга Иванова. Приходите, мы вас ждем и рады Вам!

В.Шмуклер, президент федерации ориентирования, канд.физико – матем. наук.