Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиМесячник безопасности в образовательных учреждениях

Месячник безопасности в образовательных учреждениях

В рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях сотрудники МЧС города Гусь-Хрустальный продолжают проводить уроки безопасности жизнедеятельности.
6 сентября представители огненной профессии провели беседу с учениками 3-х и 4-х классов общеобразовательной школы №3. Были затронуты такие вопросы как: основные причины пожаров, порядок действий при обнаружении возгорания, правила эвакуации, номера телефонов экстренных служб. Дети принимали активное участие в беседе с сотрудниками МЧС и получили ответы на все вопросы.
7 сентября сотрудники пожарно-спасательной службы провели беседу с учениками 1-х и 2-х классов школы №16. Инженер профилактики пожаров пояснила ребятам в каких ситуациях огонь наш друг, а в каких враг, по каким номерам можно вызвать экстренные службы, какие меры предпринять в случае огнеопасной ситуации. Дети были увлечены беседой, задавали много вопросов, а так же рассказали свои истории, связанные с огнем.
Такие профилактические беседы не проходят зря, большинство детей очень хорошо знают правила пожарной безопасности и безопасности в целом!

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.