Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГусевской спортсмен стал призёром Первенства Мира по рукопашному бою в Туле

Гусевской спортсмен стал призёром Первенства Мира по рукопашному бою в Туле

21-22 сентября в манеже Центрального стадиона «Арсенал», города-героя Тулы прошло Первенство Мира по рукопашному бою 2018 года среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 21 года.
В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 14 стран мира. По итогам соревнований, сборная России завоевала 34 золотые медали и заняла 1-е общекомандное место! На втором месте сборная Узбекистана – 9 золотых медалей, на третьем – сборная Казахстана – 2 золотые медали. По одной золотой медали увезли спортсмены из Беларуси и Чехии. Всего разыгрывалось 47 комплектов медалей.
В составе сборной России выступал и учащийся 11-го класса школы № 15 и МБУ ДО «КДЮСШ им. А.В. Паушкина» Виноградов Дмитрий, победитель Первенства Мира 2017 года и бронзовый призёр Первенства России 2018 года.
В первом бою, по результатам жеребьёвки, состоялся поединок с соперником из Таджикистана, в котором Дмитрий, уверенно побеждая соперника со счётом 9:2, одержал чистую победу удушающим приёмом за 1 секунду до окончания поединка.
Затем, в полуфинальном поединке с сильным спортсменом из Узбекистана, ведя равный бой, но проигрывая один балл к концу упорной схватки, Дмитрий смог выйти на болевой приём на ногу, но, к великому сожалению, отпущенного времени поединка не хватило для победы…
В итоге, Виноградов Дмитрий завоевал бронзовую медаль в копилку сборной России и занял почётное 3-е место в данных международных соревнованиях!
Тренер-преподаватель МБУ ДО «КДЮСШ им. А.В. Паушкина» гусевского спортсмена — Котов Роман Александрович.
Кроме того, в составе сборной России от Владимирской области, принимал участие Семёнов Денис, победитель Первенства России 2018 года, который занял на данном Первенстве Мира 2-е место. Тренирует Дениса тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ «Судогодец» Кузьмичёв А.А.
После успешного выступления на Первенстве Мира, у наших «рукопашников» начнется новый цикл – первенство области, ЦФО, первенство России, Азии и Мира.
Огромные слова благодарности всем тем, кто искренне болел за всех наших спортсменов.