Суббота, 4 мая, 2024

Новости футбола

Областная «бронза» юной «Грани»

Мальчики команды «Грань» 2006-2007 годов рождения под руководством тренера-преподавателя Н.В. Евстратова (КДЮШ им. А.В. Паушкина) участвовала в финальном этапе Первенства области по футболу. В полуфинальном матче, к сожалению, наши юные футболисты уступили команде «Доброград», г.Ковров, 0:1. В матче за 3 место «Грань» переиграла команду «Темп», г.Костерево, 5:0. Таким образом, гусевчане завоевали бронзовые медали первенства области по футболу в возрастной категории 2006-2007 г.р.

Чемпионат области по футболу

22 августа команда «Грань» на выезде встречалась с командой «ФК Муром», г. Муром. В первом тайме после грамотной контратаки Геннадий Тихонов вывел нашу команду вперед. В начале второго тайма Александр Алехин вновь, как в прошлом туре, после передачи Карена Мирзояна удвоил преимущество «Грани». Через несколько минут Геннадий Тихонов оформил дубль 3:0. Разгромный счет красивым ударом установил Александр Алехин — 4:0. Следующий матч команда «Грань» проведет в г. Собинка против команды «Труд». Игра состоится 29 сентября в 15:00.

Итоги чемпионата города по мини-футболу

23 сентября состоялись заключительные игры летнего чемпионата города по мини-футболу. Борьба за призовые места шла до последнего тура.
По итогам турнира Федерация футбола определила лауреатов: лучший вратарь – Руслан Насыбуллин («Клаксон»), лучший защитник – Михаил Алексеев («О.С.З.»), лучший нападающий – Максим Наркизов («Рекорд»), лучший бомбардир – Иван Лебедев («Клаксон»), лучший игрок – Александр Бобров («Эдельвейс»).
Результаты заключительных игр: «Клаксон» — «Альянс» 4:1; «Арсенал» — «Шторм» 5:5; «Альянс» — «Горгаз» 14:2; «Рубин» — «Красный Химик» 2:4.
В итоговой турнирной таблице призовые места распределились следующим образом. Команда «Клаксон», опередив команду «Красный Химик» только по разнице забитых и пропущенных мячей, завоевала бронзовые медали. Серебряным призером, набрав 30 очков, стала команда «О.С.З.». Итак, победителем летнего чемпионата города сезона стала команда «Эдельвейс». Федерация футбола поздравляет команды с окончанием соревнований, благодарит за честную борьбу, интересные матчи и искреннюю любовь к футболу.