Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиБлагоустройство дворовых и общественных территорий продолжается

Благоустройство дворовых и общественных территорий продолжается

В разных микрорайонах города продолжаются работы в рамках приоритетной программы по формированию комфортной городской среды. Напомним, в текущем году в программу вошли 13 дворовых территорий.
В настоящее время выполнены работы на 5 из них, еще на семи объектах работы ведутся. По ул.Менделеева, 23-25 и ул.Маяковского, 12-а уже начались работы по установке нового бордюрного камня. По ул.Окружной, 6, ул.Торфяной, 4 и 13 бордюры уже установили. Здесь выполнены работы по асфальтированию тротуаров и входов в подъезды, установлена спортивная площадка и детский игровой комплекс. В настоящее время ведутся работы по подготовке к асфальтированию проездов и парковок.
На ул.Чайковского, 11 выполняются работы по устройству щебеночного основания, территория двора подготовлена под укладку асфальта.
Масштабные работы проведены и на площади, прилегающей к фонтану – проводится укладка тротуарной плитки, ведутся подготовительные работы для установки детских площадок, спортивного комплекса. Так же здесь планируется установить скамейки и урны.
На территории у Георгиевского собора уже вымощена плиткой дорожка от памятника Акиму Мальцову до ул.Добролюбова, установлены новые фонари, скамейки и урны, ведутся работы по подключению светильников к электрическим сетям.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.