Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиО Гражданской обороне в спортивной школе

О Гражданской обороне в спортивной школе

В рамках месячника Гражданской обороны сотрудники пожарно-спасательной части №19 города Гусь-Хрустального провели спортивное мероприятие с элементами ГО в детской юношеской спортивной школе.
В начале ребят познакомили с таким термином, как Гражданская оборона, ее задачами и предназначением. Затем плавно перешли к пожарной безопасности, повторили номер вызова экстренных служб «101», прослушали статистику и причины пожаров, а так же потренировались в надевании боевой одежды пожарного и костюма Л-1.
Вторым этапом урока стала эстафета с элементами Гражданской обороны. Разделившись на две команды ребята собрались на старте. Нужно было каждому участнику команды пробежать в противогазе полосу с препятствием, в то время как один из участников команды облачается в универсальный костюм Л-1, который впоследствии должен был завершить эстафету.
Хоть задачи ставились не простые, мальчишки и девчонки справились с заданиями на отлично и получили сладости от сотрудников МЧС.
В завершении гости из службы спасения провели с тренерами школы инструктаж, напомнили как действовать во время пожара и удостоверились, что персонал школы знает свои обязанности в случае ЧС.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.