Суббота, 4 мая, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЛегкоатлетический кросс среди учащихся и трудовых коллективов

Легкоатлетический кросс среди учащихся и трудовых коллективов

3 октября в районе МБУ ДО «ДЮСШ» прошло первенство города по легкоатлетическому кроссу среди учащихся общеобразовательных учреждений. Более 200 человек приняли участие в этих соревнованиях. На параде открытия участников поздравили председатель городского комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Н.А. Никифорова и и.о. начальника управления образования О.А. Федоровцева. Участники бежали 1 километр.
2 место – Алёна Емельянова – православная гимназия – 3.54,0 сек.;
3 место – Валентина Федотова – школа № 15 – 3.55,2 сек.
Юноши 2006-2007 г.р.
1 место — школа № 3, Н.И. Кленов, Е.А.Корнева;
2 место – школа №4, С.В. Фролова, К.А.Чуканов;
3 место – школа № 10, З.Р.Коршунова;
1 место – Иван Зайцев – школа № 1 – 3.41,3 сек.;
2 место – Денис Думчев – школа № 10 – 3.45,8 сек.;
3 место — Вениамин Тележников – школа № 13 — 3.46,6 сек.
Девушки 2004-2005 г.р.
1 место – школа № 1, И.А. Струков, В.М.Демин;
2 место – школа № 2, Т.А.Герасева;
1 место – Вероника Осокина – школа № 1 – 3.45,5 сек.;
2 место – Алина Баранова – школа № 1 – 3.46,8 сек.;
3 место – Ульяна Борисова – школа № 2 – 3.50,1 сек.
Юноши 2004-2005 г.р.
1 место – школа № 2, Т.А.Герасева;
2 место – школа № 4, С.В. Фролова, К.А.Чуканов;
3 место – школа № 3, Н.И. Кленов, Е.А.Корнева;
1 место – Олег Токарев – школа № 3 – 3.10,4 сек.
2 место – Илья Чуканов – школа № 4 – 3.24,3 сек.
3 место – Алексей Печников – школа № 2 – 3.28,0 сек.
По окончании соревнований, которые прошли на хорошем организационном уровне, на хорошо подготовленной трассе, победители и призеры были награждены грамотами и медалями спорткомитета. Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике выражает благодарность коллективу МБУ ДО «ДЮСШ» за отличную организацию проведения соревнований.
6 октября в рамках городской спартакиады, также в районе МБУ ДО «ДЮСШ», прошел очередной вид программы — легкоатлетический кросс среди трудовых коллективов. Женщины бежали 500 метров, мужчины – 1000 метров. В соревнованиях приняли участие 5 коллективов. На церемонии открытия участников поздравила председатель спорткомитета Н.А. Никифорова.
Первыми на старт вышли женщины. Здесь не было равных преподавателю физической культуры школы № 7 Кристины Бурковой, победившей с результатом 1мин.46,0 сек. Второй на финишировала тренер — преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ» Е.В. Козлова, третьей стала представительница ООО «Гусар» Ирина Головина. У мужчин все решалось на финише: выиграв у второго призера Алексея Евдокимова, ООО «ОСЗ», 0.2 сек. первое место занял Александр Веселкин, ООО «Гусар», с результатом 3мин.35,7 сек. И третье место у представителя ООО «ОСЗ» Михаила Лазарева– 3мин.39,7 сек.
В командном зачете первое место заняла команда ООО «Гусар», второе место у ООО «ОСЗ», третье место заняла команды комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике. Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Следующий вид программы – настольный теннис — 27 октября 2018 года.