Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПлодотворное содружество — залог экологической безопасности

Плодотворное содружество — залог экологической безопасности

10 октября в Гусь-Хрустальном районе на территории Григорьевского участкового лесничества стартовала традиционная осенняя экологическая акция «Живи, лес!».

Ежегодно это мероприятие, направленное на сохранение экологической безопасности и возрождение леса родного края, находит отклик у большого числа наших земляков. В этот раз в посадке саженцев на арендованной территории ЗАО «Рассвет» в лесном квартале 48 лесотаксационном выделе 16 приняли участие сотрудники ГКУ ВО «Гусевское лесничество» в лице руководителя организации В.И. Шилина, ответственного за направление по воспроизводству лесов и лесоразведению инженера по лесовосстановлению Е.Ю. Ивановой, участковых лесничих, инспекторов по охране леса и других специалистов. Внесли свой вклад в общее дело и представители ЗАО «Рассвет», а также учащиеся 7, 9, 10-х классов МКОУ «Григорьевская СОШ», которые под руководством директора образовательного учреждения Н.Ф. Повода позаботились о преумножении лесных богатств.

Тёплый солнечный день, замечательное настроение и нацеленность на результат задали хороший темп акции. Специалисты лесного хозяйства рассказали юным участникам о грамотной посадке деревьев, и пояснили почему же подобные экологические акции проходят именно в весенние и осенние периоды: «Весной и осенью наиболее благоприятные условия окружающей среды: подходящие температура воздуха и влажность почвы». Плодотворное содружество участников акции позволило дать жизнь новому лесу на площади 0,9 га.

В последние годы, после большого количества лесных пожаров и санитарных вырубок, поражённых короедом участков леса, подобные акции приобрели особое значение: посадка деревьев — важнейшая часть экологического вклада жителей в устойчивое развитие родной земли.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.