Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЦарь кричит на весь базар «Ахти, батюшка, пожар!»

Царь кричит на весь базар «Ахти, батюшка, пожар!»

С помощью сказок сотрудник МЧС учат дошколят правилам пожарной безопасности. Одно из таких мероприятий представители Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона провели в детском саду № 1 города Курлово Гусь-Хрустального района.
Малышам, рассказали кто такие спасатели, как вести себя в экстренной ситуации и по каким телефонам нужно звонить, если случиться беда. Инженер группы профилактики пожаров рассказала ребятам, что огонь может быть не только добрым помощником, но и если не соблюдать правила пожарной безопасности, он становиться врагом!
И если при первом знакомстве с «новыми взрослыми» дети стеснялись, то после увлекательных картинок и игр-тренингов они включились в игру. Разгадывали загадки, дружно отвечали на вопросы, отгадывали название сказки по нескольким строчкам.
Не обошлось и без боевой одежды пожарного. Ребятам удалось ее примерить на себя, радости не было предела.
По завершение встречи представители огненной профессии рассказали детям поучительные жизненные истории о последствиях детский шалости, а мальчишки и девчонки в свою очередь пообещали выполнять правила пожарной безопасности. На память о встрече малыши получили сладкие призы и тематические памятки!

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.