Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПолиция предупреждает об участившихся случаях мошенничеств в отношении пожилых людей!

Полиция предупреждает об участившихся случаях мошенничеств в отношении пожилых людей!

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» уже неоднократно обращалось к пожилым гражданам с призывами быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, которые стараются проникнуть в их дома и квартиры под различными предлогами или под видом государственных и муниципальных служащих, сотрудников социального обеспечения, благотворительных организаций, банков, коммунальных и газовых служб, почты, представителей различных фирм. Однако такие факты продолжают иметь место.
Так, 25 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неустановленные женщины, находясь в одном из домов в городе Гусь-Хрустальный, путем обмана завладели деньгами, принадлежащими 92-летнему пенсионеру.
Как оказалось, в дневное время к пожилому мужчине пришли три женщины. Незнакомки прошли в жилище пенсионера и стали расспрашивать, нет ли у него для продажи старинных вещей. Во время беседы со злоумышленницами у потерпевшего пропали денежные средства в сумме 54 000 рублей. После ухода «гостей» мужчина обнаружил пропажу своих сбережений.
На вид первой женщине около 25 лет, славянской внешности, рост около 160 см, худощавого телосложения. Была в очках и одета в темную куртку.
На вид второй женщине около 25 лет, славянской внешности, рост около 165 см, худощавого телосложения, была одета в темную куртку.
На вид третей женщине около 30 лет, славянской внешности, рост около 165 см, плотного телосложения, была одета в темную куртку.

Полиция обращается к гражданам с просьбой не идти на поводу у преступников, быть бдительными и не доверять незнакомым людям.
Следует помнить, что соблюдение простых правил может обезопасить Вас от действий злоумышленников.
Не впускайте в дом незнакомых людей, какие бы причины они ни называли. Если посторонние представляются работниками медицинских учреждений, собеса, коммунальных служб, проверьте их документы или позвоните в организацию, откуда Вам направили работника. Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам своё общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, — сообщайте в полицию.
Граждан, имеющих пожилых родителей, соседей и родственников, просим довести до их сведения данную информацию.
Телефоны дежурной части МО МВД России «Гусь-Хрустальный»: «02», 8 (49241) 3-00-19 или с мобильного телефона «102».

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.