Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПолиция предупреждает об участившихся случаях мошенничеств в отношении пожилых людей!

Полиция предупреждает об участившихся случаях мошенничеств в отношении пожилых людей!

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» уже неоднократно обращалось к пожилым гражданам с призывами быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, которые стараются проникнуть в их дома и квартиры под различными предлогами или под видом государственных и муниципальных служащих, сотрудников социального обеспечения, благотворительных организаций, банков, коммунальных и газовых служб, почты, представителей различных фирм. Однако такие факты продолжают иметь место.
Так, 5 ноября неустановленные женщины, находясь в одном из домов в городе Гусь-Хрустальный, путем обмана завладели деньгами, принадлежащими 87-летнему местному жителю.
Как оказалось, в дневное время к пожилому мужчине пришли две неизвестные женщины. Представившись работниками благотворительной организации, злоумышленницы прошли в жилище пожилого мужчины. Доверчивый пенсионер проводил в комнату посетителей. В это время одна из них похитила денежные средства в сумме 497 000 рублей. После ухода «гостей» потерпевший обнаружил пропажу своих сбережений.
На вид первой женщине 47 лет, славянской внешности, рост 165 см. Была одета в пальто песочного цвета.
На вид второй женщине около 35-40 лет, славянской внешности, темные волосы, рост 160-170 см, была одета в темно-синюю куртку.
Подобный факт был зарегистрирован 6 ноября. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» поступило сообщение о том, что у 79-летней жительницы Гусь-Хрустального района неизвестные женщины похитили денежные средства в сумме 16 000 рублей.
Выяснилось, что в дневное время к пенсионерке пришли три женщины, внешне похожие на цыганок. Незнакомки прошли в жилище пожилой женщины и стали расспрашивать её о продаже домов в данном населенном пункте. Во время беседы одна из злоумышленниц похитила денежные средства пенсионерки.
На вид первая женщина среднего телосложения, рост около 162 см, внешне похожа на цыганку, смуглое лицо, была одета в серое пальто, головной убор, серые перчатки в крапинку, зеленые галоши с мехом розового цвета, речь с акцентом;
Вторая женщина плотного телосложения, рост около 158-159 см, внешне похожа на цыганку, смуглое лицо, была одета в черную болоньевую куртку, в районе груди куртка разорвана и виден белый синтепон, темную юбку, темные сапоги до колен из кожзама, речь с акцентом. Особая примета: верхние передние зубы широкие.
Полиция обращается к гражданам с просьбой не идти на поводу у преступников, быть бдительными и не доверять незнакомым людям.
Следует помнить, что соблюдение простых правил может обезопасить Вас от действий злоумышленников.
Не впускайте в дом незнакомых людей, какие бы причины они ни называли. Если посторонние представляются работниками медицинских учреждений, собеса, коммунальных служб, проверьте их документы или позвоните в организацию, откуда Вам направили работника. Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам своё общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, — сообщайте в полицию.
Граждан, имеющих пожилых родителей, соседей и родственников, просим довести до их сведения данную информацию.
Телефоны дежурной части МО МВД России «Гусь-Хрустальный»: «02», 8 (49241) 3-00-19 или с мобильного телефона «102».

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.