Пятница, 29 марта, 2024

Решение

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК ВЕЛИКОДВОРСКИЙ
(СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ) ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА
ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
ПРОЕКТ
О бюджете муниципального образования поселок Великодворский (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

Рассмотрев представленный администрацией муниципального образова-ния поселок Великодворский (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области проект бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, Совет народных депутатов муниципального образования поселок Великодворский (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Вла-димирской области решил:
1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образо-вания поселок Великодворский (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области (далее – муниципальное образование поселок Вели-кодворский) на 2019 год:
1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета муниципального образование поселок Великодворский в сумме 8 898,3 тыс. рублей;
2) общий объем расходов бюджета муниципального образование в сумме 8 898,3 тыс.рублей;
3) верхний предел муниципального долга муниципального образования на 01 января 2020 года равным нулю, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям муниципального образования поселок Великодвор-ский в сумме ноль рублей.
2. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образо-вание поселок Великодворский на 2020 год:
1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета муниципального обра-зование в сумме 10 042,4 тыс. рублей;
2) общий объем расходов бюджета муниципального образование в сумме 10 042,4 тыс. рублей;
3) верхний предел муниципального долга муниципального образования на 01 января 2021 года равным нолю, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям муниципального образования поселок Великодвор-ский в сумме ноль рублей.
3. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образо-вания поселок Великодворский на 2021 год:
1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета муниципального об-разования в сумме 7 479,4 тыс. рублей;
2) общий объем расходов муниципального образования в сумме 7 479,4 тыс. рублей;
3) верхний предел муниципального долга муниципального образования на 01 января 2022 года равным нулю, в том числе верхний предел долга по му-ниципальным гарантиям муниципального образования поселок Великодвор-ский в сумме ноль рублей.
4. Утвердить доходы бюджета муниципального образования поселок Ве-ликодворский на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 1 к настоящему решению;
5. Установить на 2019 год базовую ставку арендной платы за использова-ние муниципального недвижимого имущества в размере 5000 рублей за 1 квад-ратный метр в год, минимальную ставку арендной платы 500 рублей за 1 квад-ратный метр в год.
6. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета муни-ципального образования поселок Великодворский согласно приложению 2 к настоящему решению.
7. Утвердить перечень главных администраторов источников финансиро-вания дефицита бюджета муниципального образования проселок Великодвор-ский согласно приложению 3 к настоящему решению.
8. Утвердить объём межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2019 год и на плано-вый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 4 к настоящему решению;
9. Утвердить объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2019 год и плановый период 2020 2021годов в сумме 50,0 тыс. рублей ежегодно.
10. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета муниципаль-ного образования поселок Великодворский на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 5 к настоящему решению;
11. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, под-разделам классификации расходов бюджета муниципального образования по-селок Великодворский на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 6 к настоящему решению;
12. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым стать-ям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельно-сти), группам видов расходов, разделам, подразделам классификации бюджета муниципального образования поселок Великодворский на 2019 год и на пла-новый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 7 к настоящему реше-нию;
13. Не принимать решения, приводящие в 2019 году к увеличению чис-ленности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работ-ников казенных и бюджетных учреждений.
14. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюд-жету муниципального образования Гусь-Хрустальный район (муниципальный район) на 2019 год в сумме 25,3 тыс. рублей.
15. Утвердить общий объём резервного фонда администрации муници-пального образования поселок Великодворский на 2019 год в сумме 20,0 тыс. рублей, на 2020 год в сумме 20,0 тыс. рублей, на 2021 год в сумме 20,0 тыс. рублей.
16. Установить, что муниципальным образованием поселок Великодвор-ский в 2019 году и в плановом периоде 2020 и 2021 годов муниципальные за-имствования не осуществляются, муниципальные гарантии не предоставляются.
17. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 107 Бюджетного кодекса Российской Федерации предельный объем муниципального долга бюджета му-ниципального образования поселок Великодворский на 2019 год в сумме 2 729,0 тыс. рублей, на 2020 в сумме 2 977,0 тыс. рублей, на 2021 год в сумме 3 086,0 тыс. рублей.
18. Установить в соответствии с пунктом 4 статьи 5-1 решения Совета народных депутатов муниципального образования поселок Великодворский (сельское поселение) от 14.02.2014 №1 «Об утверждении Положения о бюджет-ном процессе в муниципальном образовании поселок Великодворский (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области», что основания для внесения в 2019 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи местного бюджета без внесения изменений в настоящее решение, связанные с особенностями исполнения местного бюджета и (или) перераспределения бюд-жетных ассигнований между распорядителями средств бюджета муниципально-го образования поселок Великодворский:
1) перераспределение бюджетных ассигнований, предусмотренных на обеспечение деятельности структурных подразделений администрации поселе-ния, между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов в случае изменения структуры администра-ции муниципального образования поселок Великодворский;
2) перераспределение субсидий на предоставление мер социальной под-держки по оплате за содержание и ремонт жилья, услуг теплоснабжения (отоп-ления) и электроснабжения работникам культуры в связи с изменением контин-гента получателей мер социальной поддержки и с учетом фактических размеров ежемесячных денежных компенсаций;
3) перераспределение в пределах общего объема бюджетных ассигнова-ний, предусмотренных в бюджете муниципального образования поселок Вели-кодворский на реализацию муниципальной программы, между подпрограмма-ми, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов в пределах 10 процентов по данной муниципальной программе при условии со-хранения в ней целевых показателей (индикаторов);
4) перераспределение в пределах общего объема бюджетных ассигнова-ний, предусмотренных в бюджете муниципального образования поселок Вели-кодворский по непрограммным направлениям деятельности, между целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов при условии, что увеличение бюджетных ассигнований по соответствующей целевой статье и (или) виду расходов не превышает 10 процентов;
5) при поступлении в бюджет муниципального образования поселок Ве-ликодворский безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц сверх объемов, утвержденных пунктами 1,2,3 настоящего решения, на сумму, указанных поступлений увеличиваются бюджетные ассигнования в бюджет и доведение в установленном порядке до конкретного получателя лимитов бюд-жетных обязательств для осуществления расходов.
19. Установить, что средства в объеме остатков субсидий, предоставлен-ных в 2018 году муниципальным бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), подлежат возврату в бюджет муниципального обра-зования поселок Великодворский в объеме, соответствующем не достигнутым показателям муниципального задания указанными учреждениями.
20. Опубликовать настоящее решение в газете «Гусевские вести» и разме-стить на официальном сайте администрации муниципального образования по-селок Великодворский (сельское поселение).

Глава муниципального образования Д.В. Лизюков

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.