Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктивисты ОНФ во Владимирской области приняли участие во всероссийской акции «Зарядка...

Активисты ОНФ во Владимирской области приняли участие во всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»

Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области приняли участие во всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». Данная акция прошла с участием жителей, ребят и учащихся школ, расположенных рядом со спортивной площадкой по улице Комиссарова, 3Б города Владимира.
Акция проводится в рамках проекта ОНФ «Легенды спорта – детям», главной задачей которого является привлечение детей школьного возраста и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация здорового образа жизни и спортивно- патриотическое воспитание подрастающего поколения на реальных примерах спортсменов, добившихся высоких результатов в спорте.
Выбор места проведения связан с тем, что рядом находится специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Дзюдо-88», которая успешно в течение многих лет является организационным и методическим центром развития дзюдо в области, где прошли обучение свыше 10 тыс. юных спортсменов, воспитанники школы становились победителями и призерами всероссийских и международных соревнований.
Такой успех, несомненно, связан с талантливой и неравнодушной тренерской командой школы, чей опыт необходимо передавать из поколения в поколение. Поэтому для участия в акции «Зарядка с чемпионом» также были приглашены коллектив и воспитанники данной спортивной школы. Спортивное занятие со всеми желающими провели мастер спорта России по дзюдо Василий Смолин и мастер спорта международного класса по спортивной борьбе Максим Кузьмин, оба – многократные победители и призеры всероссийских и международных соревнований по дзюдо и по борьбе самбо.
Ребята, заполнившие спортивную площадку, с восторгом слушали слова своих кумиров о пути к спортивным вершинам, а потом дружно, с огромным желанием, делали спортивные упражнения, повторяя их за чемпионами под звонкие раскаты знаменитой песни «Россия –чемпионка».
«Я неоднократно принимал участие в подобных акциях и проектах и убедился в том, что такие мероприятия положительно влияют на молодых ребят. Для ребят нужны живые примеры людей, которые посвятили свою жизнь спорту. Привлекая на спортивные площадки все больше ребят, мы развиваем в них силу, ловкость и коллективизм, мотивируем отказаться от вредных привычек. Уверен, что после таких занятий к нам в школу придут новые ребята, в этом успех таких мероприятий», – поделился впечатлениями от занятия Василий Смолин.
«Работу по вовлечению ребят к занятиям физкультурой и спортом активисты ОНФ проводят регулярно. Это и акции «ГТО со звездой», «Спортивные выходные», и проходящий сейчас футбольный турнир «Уличный красава». Радует тот факт, что в мероприятиях участвует все больше молодежи, и данная работа будет продолжаться», – подвел итоги акции член регионального штаба ОНФ во Владимирской области Сергей Сливин.

Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.